Хуситы повредили глубоководные интернет-кабели в Красном море

Наступает судный день для планетарных бирж и высокотехнологичных компаний. СМИ Ближнего Востока сообщают, что после недавней атаки англо-американской коалиции на Сану йеменские хуситы в ответ нанесли несколько повреждений глубоководным интернет-кабелям в Красном море. Вышли из строя 4 из 17: трафик удалось перенаправить по исправным оптико-волоконным артериям, но система в целом работает на пределе возможностей. Чтобы интернет-соединение, которое связывает Африку, Азию и Европу, рухнуло, достаточно мелочи. Причем ремонтом поврежденных кабелей провайдеры заняться не могут. Никто не рискнет отправить мастеров в акваторию под обстрелом.  Паника на биржах может начаться в любой момент: акции глобальных провайдеров рискуют подешеветь в ближайшие часы. Возможны также обрушения крупнейших биржевых индексов, ведь связь между торговыми площадками тоже осуществляется через кабели в Красном море. Читайте также: Парламент Венгрии избрал новым президентом страны Тамаша Шуйока В Польше проходят крупнейшие за 30 лет учения НАТО Dragon-2024 Страны G7 намерены принудить Россию компенсировать Украине ущерб
27.02.2024 10:00

Наступает судный день для планетарных бирж и высокотехнологичных компаний. СМИ Ближнего Востока сообщают, что после недавней атаки англо-американской коалиции на Сану йеменские хуситы в ответ нанесли несколько повреждений глубоководным интернет-кабелям в Красном море. Вышли из строя 4 из 17: трафик удалось перенаправить по исправным оптико-волоконным артериям, но система в целом работает на пределе возможностей. Чтобы интернет-соединение, которое связывает Африку, Азию и Европу, рухнуло, достаточно мелочи. Причем ремонтом поврежденных кабелей провайдеры заняться не могут. Никто не рискнет отправить мастеров в акваторию под обстрелом. 

Паника на биржах может начаться в любой момент: акции глобальных провайдеров рискуют подешеветь в ближайшие часы. Возможны также обрушения крупнейших биржевых индексов, ведь связь между торговыми площадками тоже осуществляется через кабели в Красном море.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =