Херш о "Северных потоках": Швеция и Дания толком не расследовали теракты, опасаясь найти следы своих партнеров из США

Швеция прекратила расследование теракта на "Северных потоках". Там заявили, что виновников подрыва трубопроводов не нашли. По их логике, искать подозреваемых не нужно. На этот счет американский журналист Сеймур Херш опубликовал новое разоблачение. По его сведениям, Швеция и Дания толком и не расследовали теракты, поскольку опасались найти следы своих партнеров из США. Херш указал, что подрыв газопроводов - это элемент долгосрочной экономической политики Вашингтона, который ставил цель  оторвать ЕС от России и нанести удар по европейской экономике, в частности, немецкой. "Северные потоки" подорвали в сентябре 2022 года. Последнее время появились утечки информации о том, кто виновен. Предположительно исполнителями могли стать украинцы и поляки, организаторами - американцы. Читайте также: Путин дал интервью Карлсону - информацию подтвердили в Кремле Серия взрывов в Пакистане - погибли не менее 25 человек Внеочередные президентские выборы проходят в Азербайджане
07.02.2024 17:37

Швеция прекратила расследование теракта на "Северных потоках". Там заявили, что виновников подрыва трубопроводов не нашли. По их логике, искать подозреваемых не нужно.

На этот счет американский журналист Сеймур Херш опубликовал новое разоблачение. По его сведениям, Швеция и Дания толком и не расследовали теракты, поскольку опасались найти следы своих партнеров из США. Херш указал, что подрыв газопроводов - это элемент долгосрочной экономической политики Вашингтона, который ставил цель  оторвать ЕС от России и нанести удар по европейской экономике, в частности, немецкой.

"Северные потоки" подорвали в сентябре 2022 года. Последнее время появились утечки информации о том, кто виновен. Предположительно исполнителями могли стать украинцы и поляки, организаторами - американцы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =