Благовещение Пресвятой Богородицы празднуют православные верующие

У православных сегодня большой и светлый праздник. Благовещение Пресвятой Богородицы - одну из двенадцати самых главных дат христианского календаря - отмечают во всех храмах и монастырях. День Благовещения имеет неизменную дату - 7 апреля. В богослужениях сегодня вспоминают евангельское событие, когда Архангел Гавриил посетил Пресвятую Деву Марию и сообщил ей благую весть - она станет матерью Сына Божиего.  На Благовещение послабляется строгий предпасхальный пост. По традиции именно в этот день принято выпускать на волю птиц. Читайте также: Октава Пасхи начинается у католиков Сложная судьба фарного костела Святого Станислава - взгляд в историю и настоящее У православных верующих начался Великий пост
07.04.2024 10:00

У православных сегодня большой и светлый праздник. Благовещение Пресвятой Богородицы - одну из двенадцати самых главных дат христианского календаря - отмечают во всех храмах и монастырях. День Благовещения имеет неизменную дату - 7 апреля.

В богослужениях сегодня вспоминают евангельское событие, когда Архангел Гавриил посетил Пресвятую Деву Марию и сообщил ей благую весть - она станет матерью Сына Божиего. 

На Благовещение послабляется строгий предпасхальный пост. По традиции именно в этот день принято выпускать на волю птиц.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =