Хайди Грау: Мины остаются главной причиной жертв среди населения на востоке Украины

В Минске сегодня прошла очередная встреча трехсторонней контактной группы по разрешению ситуации на востоке Украины. На переговоры вынесли вопрос согласования новых участков разведения сил и средств. Правда, пока договориться по этому пункту не удалось.  Хайди Грау, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе: "Рабочая группа по безопасности рассматривала предложения сторон по определению дополнительных участков разведения сил и средств. Наряду с темой обмена удерживаемыми гуманитарная рабочая группа обсудила вопросы, связанные с обеспечением эффективного поиска пропавших без вести. Участники также рассмотрели возможности открытия новых пунктов пропуска через линию соприкосновения". Кроме того, были затронуты и вопросы противоминной деятельности. По словам Грау, мины остаются главной причиной жертв среди гражданского населения. В этом году погибли уже 8 человек. Дипломат напоминает, что прекращение огня - ключевое положение минских соглашений. Следующий раз контактная группа соберется в Минске 11  марта. 
26.02.2020 21:11
В Минске сегодня прошла очередная встреча трехсторонней контактной группы по разрешению ситуации на востоке Украины. На переговоры вынесли вопрос согласования новых участков разведения сил и средств. Правда, пока договориться по этому пункту не удалось. 

Хайди Грау, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе: "Рабочая группа по безопасности рассматривала предложения сторон по определению дополнительных участков разведения сил и средств. Наряду с темой обмена удерживаемыми гуманитарная рабочая группа обсудила вопросы, связанные с обеспечением эффективного поиска пропавших без вести. Участники также рассмотрели возможности открытия новых пунктов пропуска через линию соприкосновения".

Кроме того, были затронуты и вопросы противоминной деятельности. По словам Грау, мины остаются главной причиной жертв среди гражданского населения. В этом году погибли уже 8 человек. Дипломат напоминает, что прекращение огня - ключевое положение минских соглашений. Следующий раз контактная группа соберется в Минске 11  марта. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =