Число жертв коронавируса продолжает расти. Китайский Ухань на карантине

Все больше людей заражаются новым коронавирусом из Китая. По официальной информации от властей КНР, инфицировано уже более 570 человек.  В городе Ухань на востоке республики, где появились первые больные, сейчас введены серьезные меры по борьбе с новой пневмонией. На карантине - почти 6 000 человек, которые контактировали с заболевшими. Движение по дорогам почти прекращено. Специалисты обрабатывают улицы специальным раствором.  Ван Сюйли, глава общины г. Ухань (Китай): "Мы проводим профилактические меры в связи с эпидемией. Помимо обязательной уборки мусорных ям, постоянно проверяем санитарно-гигиеническую ситуацию на рынках и в прилегающих местах. Занимаемся стерилизацией предметов в часто посещаемых местах, например таких как дверные ручки в магазинах".  ВОЗ соберется на второе экстренное заседание из-за коронавируса Всемирная организация здравоохранения работу китайских властей назвала мощной. Сегодня продолжится обсуждение введения режима чрезвычайной ситуации. А Госдеп США раскритиковал Китай за то, что Пекин, зная о тяжести ситуации, не оповестил о ней мировое сообщество. В американском дипведомстве это сравнили с событиями 2003 года, когда в КНР появилась атипичная пневмония. 
23.01.2020 09:11
Все больше людей заражаются новым коронавирусом из Китая. По официальной информации от властей КНР, инфицировано уже более 570 человек.  В городе Ухань на востоке республики, где появились первые больные, сейчас введены серьезные меры по борьбе с новой пневмонией. На карантине - почти 6 000 человек, которые контактировали с заболевшими. Движение по дорогам почти прекращено. Специалисты обрабатывают улицы специальным раствором. 

Ван Сюйли, глава общины г. Ухань (Китай): "Мы проводим профилактические меры в связи с эпидемией. Помимо обязательной уборки мусорных ям, постоянно проверяем санитарно-гигиеническую ситуацию на рынках и в прилегающих местах. Занимаемся стерилизацией предметов в часто посещаемых местах, например таких как дверные ручки в магазинах". 


ВОЗ соберется на второе экстренное заседание из-за коронавируса

Всемирная организация здравоохранения работу китайских властей назвала мощной. Сегодня продолжится обсуждение введения режима чрезвычайной ситуации. А Госдеп США раскритиковал Китай за то, что Пекин, зная о тяжести ситуации, не оповестил о ней мировое сообщество. В американском дипведомстве это сравнили с событиями 2003 года, когда в КНР появилась атипичная пневмония. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =