ХАМАС нанес ракетный удар по штабу Северного военного округа Израиля

Эскалация конфликта на Ближнем Востоке - боевое крыло палестинской организации ХАМАС нанесло ракетный удар по штабу Северного военного округа Израиля. В ХАМАС подчеркнули, что этот шаг был предпринят "в ответ на перемещение населения". Ранее президент Палестины выступил против призыва Тель-Авива по эвакуации жителей Газы. Напомним, Минобороны Израиля и ЦАХАЛ уведомили ООН о подготовке атаки и необходимости эвакуации более миллиона палестинцев в течение суток на юг сектора. Требование касается и сотрудников ООН, и тех, кто находится на их объектах. В Пентагоне заявили о готовности разместить дополнительные корабли вблизи Израиля. Два корабля ВМС направит в регион Британия. Читайте также: Израиль предписал палестинцам перебраться на юг Газы в течение 24 часов Эскалация конфликта на Ближнем Востоке - ракетные удары не прекращаются с обеих сторон Трое выходцев из Беларуси погибли в Израиле при трагических обстоятельствах, еще один белорус пропал без вести
13.10.2023 17:40

Эскалация конфликта на Ближнем Востоке - боевое крыло палестинской организации ХАМАС нанесло ракетный удар по штабу Северного военного округа Израиля. В ХАМАС подчеркнули, что этот шаг был предпринят "в ответ на перемещение населения". Ранее президент Палестины выступил против призыва Тель-Авива по эвакуации жителей Газы.

Напомним, Минобороны Израиля и ЦАХАЛ уведомили ООН о подготовке атаки и необходимости эвакуации более миллиона палестинцев в течение суток на юг сектора. Требование касается и сотрудников ООН, и тех, кто находится на их объектах. В Пентагоне заявили о готовности разместить дополнительные корабли вблизи Израиля. Два корабля ВМС направит в регион Британия.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =