Самую мощную бомбардировку с начала конфликта осуществил ЦАХАЛ - в ответ ХАМАС обстрелял Тель-Авив ракетами

Боевые действия в секторе Газа перекинулись на южную часть. Министр обороны Израиля заявил, что армия возобновляет боевые действия против ХАМАС в полную силу - за два дня поражено более 400 целей. По словам жителей города Хан-Юнис, на юге анклава, в субботу ЦАХАЛ там осуществил самую мощную бомбардировку с начала конфликта. Ранее израильтяне призвали жителей районов эвакуироваться ближе к границе с Египтом. Минздрав Газы сообщает, что в результате возобновления израильских ударов погибли около 200 человек. В ответ ХАМАС  обстрелял Тель-Авив ракетами. Их остановила система ПВО «Железный купол». Но одна из ракет-перехватчиков рухнула в пригороде. Местный житель был ранен. Обмен заложниками отменяется Представители радикального палестинского движения заявили, что обмена заложников не будет до окончания израильской агрессии — по их словам, были освобождены все женщины и дети, остальные лица, находящиеся в плену, это солдаты или бывшие военные. А президент Палестины Махмуд Аббас призвал прокурора МУС возбудить дела против израильских военных преступников. Читайте  также: Конгрессвумен США: Украина - 51-й штат Америки Обстановка на польско-украинской границе накалена до предела Германия планирует выпускать бронемашины в Украине
03.12.2023 11:00

Боевые действия в секторе Газа перекинулись на южную часть. Министр обороны Израиля заявил, что армия возобновляет боевые действия против ХАМАС в полную силу - за два дня поражено более 400 целей. По словам жителей города Хан-Юнис, на юге анклава, в субботу ЦАХАЛ там осуществил самую мощную бомбардировку с начала конфликта. Ранее израильтяне призвали жителей районов эвакуироваться ближе к границе с Египтом. Минздрав Газы сообщает, что в результате возобновления израильских ударов погибли около 200 человек. В ответ ХАМАС  обстрелял Тель-Авив ракетами. Их остановила система ПВО «Железный купол». Но одна из ракет-перехватчиков рухнула в пригороде. Местный житель был ранен.

Обмен заложниками отменяется

Представители радикального палестинского движения заявили, что обмена заложников не будет до окончания израильской агрессии — по их словам, были освобождены все женщины и дети, остальные лица, находящиеся в плену, это солдаты или бывшие военные. А президент Палестины Махмуд Аббас призвал прокурора МУС возбудить дела против израильских военных преступников.


Читайте  также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =