Из Ирака поступает информация о боях в 60-ти километрах от столицы государства

Джихадисты из группировки Исламское государство Ирака и Леванта закрепились ранее в ряде населенных пунктов провинции Дияла на востоке страны. Теперь они готовятся к наступлению на Багдад. Правительство страны ведет перегруппировку армейских подразделений для отпора боевикам. В НАТО отказались от попыток вмешаться в ситуацию, ограничившись призывом отпустить всех заложников и остановить насилие. В Вашингтоне не исключают возможности начала военной операции на иракской территории.Между тем ООН разворачивает операцию по оказанию помощи иракцам, вынужденным покинуть Мосул. В Эрбиль в ближайшее время доставят сотни тонн продовольствия и медикаментов.
13.06.2014 12:03

Джихадисты из группировки Исламское государство Ирака и Леванта закрепились ранее в ряде населенных пунктов провинции Дияла на востоке страны.


Джихадисты из группировки Исламское государство Ирака и Леванта закрепились ранее в ряде населенных пунктов провинции Дияла на востоке страны. Теперь они готовятся к наступлению на Багдад. Правительство страны ведет перегруппировку армейских подразделений для отпора боевикам. В НАТО отказались от попыток вмешаться в ситуацию, ограничившись призывом отпустить всех заложников и остановить насилие. В Вашингтоне не исключают возможности начала военной операции на иракской территории.


Между тем ООН разворачивает операцию по оказанию помощи иракцам, вынужденным покинуть Мосул. В Эрбиль в ближайшее время доставят сотни тонн продовольствия и медикаментов.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =