Экспорт ПВТ за прошлый год вырос до полутора миллиардов долларов

Дела со строительством IT-сферы в нашей стране продолжают идти в гору. Эта отрасль бьет рекорд за рекордом. Экспорт нашего Парка высоких технологий за прошлый год вырос до полутора миллиардов долларов. Это почти на 40 % выше 2017-го. По прогнозам мировых аудиторов, таких результатов ждали не ранее чем через два года. Основные заказчики продуктов - Европа и США. На внутреннем рынке наши программисты также разработали и внедрили на 60 % больше IT-решений. Резиденты ПВТ побеждали на крупнейших авторитетных площадках Семь наших технологических компаний попали в топ-100 лучших аутсортеров мира, становились самыми популярными у пользователей на различных континентах. После подписания Президентом Декрета "О развитии цифровой экономики" в ПВТ вступило 267 компаний. Это больше, чем за 12 предыдущих лет. В целом парк прирос на 13 тысяч работников. А это высокопроизводительные и высокодоходные места. Программист платит втрое больше подоходного налога, чем средний белорус. При этом взнос в фонд социальный защиты одинаковый.
10.03.2019 21:24

Дела со строительством IT-сферы в нашей стране продолжают идти в гору. Эта отрасль бьет рекорд за рекордом. Экспорт нашего Парка высоких технологий за прошлый год вырос до полутора миллиардов долларов. Это почти на 40 % выше 2017-го. По прогнозам мировых аудиторов, таких результатов ждали не ранее чем через два года. Основные заказчики продуктов - Европа и США. На внутреннем рынке наши программисты также разработали и внедрили на 60 % больше IT-решений.

Всеволод Янчевский.jpg

Резиденты ПВТ побеждали на крупнейших авторитетных площадках

Семь наших технологических компаний попали в топ-100 лучших аутсортеров мира, становились самыми популярными у пользователей на различных континентах. После подписания Президентом Декрета "О развитии цифровой экономики" в ПВТ вступило 267 компаний. Это больше, чем за 12 предыдущих лет. В целом парк прирос на 13 тысяч работников. А это высокопроизводительные и высокодоходные места. Программист платит втрое больше подоходного налога, чем средний белорус. При этом взнос в фонд социальный защиты одинаковый.

Программист платит втрое больше подоходного налога, чем средний белорус.jpg



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =