Итальянский модельер Роберто Кавалли умер в возрасте 83 лет

Роберто Кавалли, итальянский модельер, основатель одноименного бренда, ушел из жизни в возрасте 83 лет. Об этом сообщила газета Corriere della Sera, пишет РИА Новости. Знаменитый дизайнер одежды умер на родине во Флоренции после продолжительной болезни. Кавалли основал бренд под своим именем в 1970 году. В возрасте 30 лет он как дизайнер дебютировал в Париже, а спустя два года провел свой первый показ мод во флорентийском Палаццо Питти, представив авангардную женскую коллекцию. Его стиль на протяжении долгих лет отличали дерзость и гротеск, а в одежде фирменным знаком марки стали анималистические принты, лоскутная техника и мягкая кожа. Фото: AP Photo Читайте также: С начала 2024 года в Беларуси на воде погибли 50 человек Убийство сотрудника таможни 22-летней давности раскрыто в Гомеле Сельхозпредприятию в Брестском районе причинен ущерб на 113 тыс. рублей из-за халатности работников
12.04.2024 23:50

Роберто Кавалли, итальянский модельер, основатель одноименного бренда, ушел из жизни в возрасте 83 лет. Об этом сообщила газета Corriere della Sera, пишет РИА Новости.

Знаменитый дизайнер одежды умер на родине во Флоренции после продолжительной болезни.

Кавалли основал бренд под своим именем в 1970 году.

В возрасте 30 лет он как дизайнер дебютировал в Париже, а спустя два года провел свой первый показ мод во флорентийском Палаццо Питти, представив авангардную женскую коллекцию. Его стиль на протяжении долгих лет отличали дерзость и гротеск, а в одежде фирменным знаком марки стали анималистические принты, лоскутная техника и мягкая кожа.

Фото: AP Photo


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =