Пакистан охвачен беспорядками

В Пакистане, находящемся в разгаре экономического кризиса и стоящем на пороге всеобщих выборов, возник еще один фактор нестабильности. Несколько городов страны охвачены беспорядками и массовыми протестами. На фоне происходящего в стране отключили интернет. Правительство ввело войска в столицу и две провинции. Причиной массовых протестов послужил арест лидера оппозиционной партии "Движение за справедливость" Имрана Хана. По последним данным, за время уличных боев убито как минимум 5 протестующих и ранено 145 силовиков. Читайте также: Сектор Газа выпустил более пятисот ракет по Израилю Кеннеди раскритиковал политику Байдена Grayzone: В Европе растет угроза неонацистского террора
11.05.2023 10:50

В Пакистане, находящемся в разгаре экономического кризиса и стоящем на пороге всеобщих выборов, возник еще один фактор нестабильности. Несколько городов страны охвачены беспорядками и массовыми протестами. На фоне происходящего в стране отключили интернет. Правительство ввело войска в столицу и две провинции.

Причиной массовых протестов послужил арест лидера оппозиционной партии "Движение за справедливость" Имрана Хана. По последним данным, за время уличных боев убито как минимум 5 протестующих и ранено 145 силовиков.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =