Google обязан выплатить НТВ до 1 млрд рублей, если откажется разблокировать канал на YouTube

Арбитражный суд Москвы в полном объеме удовлетворил исковые требования телеканала НТВ к американской компании Google. В случае отказа разблокировать канал на видеохостинге YouTube Google будет обязан выплатить до 1 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга "Газпром-медиа". "Суд обязал Google восстановить доступ к каналу и обеспечить на нем показ контента, а в случае неисполнения решения - взыскать в пользу российского вещателя неустойку. Ее размер составляет 100 тыс. рублей в день и еженедельно будет увеличиваться вдвое с условием, что в течение девяти месяцев суммарный размер неустойки не превысит 1 млрд рублей, после чего ограничение на ее предел снимается", - говорится в сообщении пресс-службы. Решение суда подлежит немедленному исполнению Google, добавили в холдинге. Неустойка начисляется с даты принятия решения до его фактического исполнения. В марте 2022 года YouTube заблокировал официальные каналы ТНТ и НТВ (входят в холдинг "Газпром-медиа") в более чем 70 странах. НТВ и ГПМ РТВ (управляет каналом ТНТ) обратились в суд и потребовали разблокировать каналы, а также выплатить неустойку. Суд удовлетворил требования ГПМ РТВ в октябре, обязав Google выплатить истцу до 1 млрд рублей при отказе разблокировать канал ТНТ на YouTube. На данный момент канал по-прежнему остается заблокированным.  Читайте также: Беспилотник подорвал нефтебазу в Орловской области В Великобритании дефицит яиц, а в Германии дорожает колбаса - кто виноват? Элемент информационной войны коллективного Запада - создание псевдореальности. Что происходит на самом деле?
17.11.2022 15:50

Арбитражный суд Москвы в полном объеме удовлетворил исковые требования телеканала НТВ к американской компании Google. В случае отказа разблокировать канал на видеохостинге YouTube Google будет обязан выплатить до 1 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга "Газпром-медиа".

"Суд обязал Google восстановить доступ к каналу и обеспечить на нем показ контента, а в случае неисполнения решения - взыскать в пользу российского вещателя неустойку. Ее размер составляет 100 тыс. рублей в день и еженедельно будет увеличиваться вдвое с условием, что в течение девяти месяцев суммарный размер неустойки не превысит 1 млрд рублей, после чего ограничение на ее предел снимается", - говорится в сообщении пресс-службы.

Решение суда подлежит немедленному исполнению Google, добавили в холдинге. Неустойка начисляется с даты принятия решения до его фактического исполнения.

В марте 2022 года YouTube заблокировал официальные каналы ТНТ и НТВ (входят в холдинг "Газпром-медиа") в более чем 70 странах. НТВ и ГПМ РТВ (управляет каналом ТНТ) обратились в суд и потребовали разблокировать каналы, а также выплатить неустойку. Суд удовлетворил требования ГПМ РТВ в октябре, обязав Google выплатить истцу до 1 млрд рублей при отказе разблокировать канал ТНТ на YouTube. На данный момент канал по-прежнему остается заблокированным. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =