В Гродно состоялся конструктивный диалог представителей бизнеса и власти

Устойчивое развитие экономики и улучшение делового климата. В Гродно состоялся конструктивный диалог  представителей бизнеса и власти. В круглом столе приняли участие несколько десятков предпринимателей из малого и среднего бизнеса региона, представители профильных министерств и ведомств, а также  местные власти. На встрече были озвучены проблемные вопросы, с которыми сталкиваются бизнесмены в регионах. Предложены пути их решения. Было отмечено, что бизнесу необходимо консолидироваться. Особые надежды деловые круги возлагают на закон "О саморегулируемых организациях", который находится в стадии разработки и принятия. Документ направлен на создание условий для организации регулирования отдельных сфер предпринимательской деятельности. Андрей Копыток,  председатель Высшего координационного совета союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства": Наша цель - это поддержка регионов, чтобы по всей Беларуси снять социальную напряженность и на сегодняшний день подготовить деловое сообщество к предстоящей реформе, которая будет происходить в системе изменения налогообложения. Игорь Черняков, председатель Гродненской областной ассоциации предпринимательства:  В Гродненской области существует устойчивое понимание со стороны и властей города, и области тех проблем и тех перспектив, которые необходимо развивать и учитывать при развитии малого и среднего бизнеса. Малый и средний бизнес формирует более 20 процентов ВВП и 40 % экспорта услуг страны. Поэтому поддержка его со стороны государства будет только увеличиваться. Подобные диалоговые площадки пройдут во всех регионах республики. Читайте также:  Гродно отмечает День города и День народного единства В Гродно на старый мост вернули отреставрированные исторические таблички 1949 года В "Президент-Отеле" проходит крупная научно-практическая конференция в интересах развития экономики и бизнеса Союзного государства
19.09.2021 09:27

Устойчивое развитие экономики и улучшение делового климата. В Гродно состоялся конструктивный диалог  представителей бизнеса и власти. В круглом столе приняли участие несколько десятков предпринимателей из малого и среднего бизнеса региона, представители профильных министерств и ведомств, а также  местные власти. На встрече были озвучены проблемные вопросы, с которыми сталкиваются бизнесмены в регионах. Предложены пути их решения. Было отмечено, что бизнесу необходимо консолидироваться. Особые надежды деловые круги возлагают на закон "О саморегулируемых организациях", который находится в стадии разработки и принятия. Документ направлен на создание условий для организации регулирования отдельных сфер предпринимательской деятельности.

Андрей Копыток,  председатель Высшего координационного совета союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства":

Наша цель - это поддержка регионов, чтобы по всей Беларуси снять социальную напряженность и на сегодняшний день подготовить деловое сообщество к предстоящей реформе, которая будет происходить в системе изменения налогообложения.


Игорь Черняков, председатель Гродненской областной ассоциации предпринимательства: 

В Гродненской области существует устойчивое понимание со стороны и властей города, и области тех проблем и тех перспектив, которые необходимо развивать и учитывать при развитии малого и среднего бизнеса.


Малый и средний бизнес формирует более 20 процентов ВВП и 40 % экспорта услуг страны. Поэтому поддержка его со стороны государства будет только увеличиваться. Подобные диалоговые площадки пройдут во всех регионах республики.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =