Германия сегодня определяет курс на ближайшие 4 года

Страна выбирает новое правительство. В эти минуты в ФРГ открываются участки для голосования. В списках избирателей 61 с половиной миллион жителей. Фаворитов гонки двое. Предсказуемо это Ангела Меркель и социал-демократ Мартин Шульц. Ждут в парламенте, конечно, левых и зеленых. И впервые в истории значительный процент симпатизирует правым. Настолько открыто, что, по прогнозам, партия "Альтернатива для Германии" наберет около 11 процентов голосов. Виктория Сенкевич узнала мнение экспертов, куда же движется немецкое общество (видео). Кресло бундесканцлера предсказуемо отдают Ангеле Меркель, для которой это будет четвертый срок. Вопрос в том, с кем фрау будет договариваться о коалиции.
24.09.2017 09:00

Страна выбирает новое правительство. В эти минуты в ФРГ открываются участки для голосования.

В списках избирателей 61 с половиной миллион жителей. Фаворитов гонки двое. Предсказуемо это Ангела Меркель и социал-демократ Мартин Шульц. Ждут в парламенте, конечно, левых и зеленых. И впервые в истории значительный процент симпатизирует правым. Настолько открыто, что, по прогнозам, партия "Альтернатива для Германии" наберет около 11 процентов голосов. Виктория Сенкевич узнала мнение экспертов, куда же движется немецкое общество (видео).

Кресло бундесканцлера предсказуемо отдают Ангеле Меркель, для которой это будет четвертый срок. Вопрос в том, с кем фрау будет договариваться о коалиции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =