Минских школьников учат патриотическому воспитанию через призму истории

Знать и уважать историю учат школьников столицы. В учреждениях образования Минска проводят патриотические открытые уроки и классные часы, встречи с ветеранами, а также посещают музеи. Так, ученики гимназии № 16 побывали на экскурсии в Национальной библиотеке. В том числе ребята посетили музей книги, где представлено более 300 редких, рукописных и старопечатных книг. Среди них - оригинальные издания первопечатника белорусских земель Франциска Скорины. Патриотическое воспитание прочно вошло в ключевые направления работы школ столицы. Ребята самостоятельно проводят выставки-презентации и продумывают собственные экскурсии для одноклассников и учеников младших классов. Читайте также: Всемирный день авиации и космонавтики в 2024 году для Беларуси особенно торжественный Наталья Кочанова избрана председателем Совета Республики восьмого созыва Сезон в парках Минска стартует 26 апреля, параллельно начнут работать фонтаны
12.04.2024 07:10

Знать и уважать историю учат школьников столицы. В учреждениях образования Минска проводят патриотические открытые уроки и классные часы, встречи с ветеранами, а также посещают музеи.

Так, ученики гимназии № 16 побывали на экскурсии в Национальной библиотеке. В том числе ребята посетили музей книги, где представлено более 300 редких, рукописных и старопечатных книг. Среди них - оригинальные издания первопечатника белорусских земель Франциска Скорины.

Патриотическое воспитание прочно вошло в ключевые направления работы школ столицы. Ребята самостоятельно проводят выставки-презентации и продумывают собственные экскурсии для одноклассников и учеников младших классов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =