Генсек ОДКБ предложил отправить миротворцев в Донбасс

Под звуки сирен и взрывающихся мин. По-настоящему страшной и неспокойной выдалась ночь в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике. С полуночи украинские силовики как минимум 17 раз обстреляли населенные пункты. Только за последние несколько часов выпущено 20 мин калибра 120 мм, запрещенного Минскими соглашениями. Под обстрел попал и химзавод в Донецке. Продолжается массовая эвакуация местных жителей в Россию. В Ростовской области для беженцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР разбит палаточный лагерь для временного размещения. В ДНР объявлена мобилизация военнослужащих запаса. Генсек ОДКБ предложил ввести миротворцев организации в Донбасс. Станислав Зась отметил, что это гипотетически возможно, но лишь при согласии Киева и с санкции Совбеза ООН. Байден созывает заседание Совета нацбезопасности США Президент США созывает заседание Совета нацбезопасности США из-за якобы "предстоящего вторжения в Украину". В Белом доме продолжают твердить, что Россия может напасть на эту страну в любое время. Читайте также: О ситуации на Донбассе и информационном нагнетании В Ростовской области принимают беженцев из Донбасса
20.02.2022 09:09

Под звуки сирен и взрывающихся мин. По-настоящему страшной и неспокойной выдалась ночь в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике. С полуночи украинские силовики как минимум 17 раз обстреляли населенные пункты. Только за последние несколько часов выпущено 20 мин калибра 120 мм, запрещенного Минскими соглашениями. Под обстрел попал и химзавод в Донецке. Продолжается массовая эвакуация местных жителей в Россию. В Ростовской области для беженцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР разбит палаточный лагерь для временного размещения. В ДНР объявлена мобилизация военнослужащих запаса.

Генсек ОДКБ предложил ввести миротворцев организации в Донбасс. Станислав Зась отметил, что это гипотетически возможно, но лишь при согласии Киева и с санкции Совбеза ООН.

Байден созывает заседание Совета нацбезопасности США

Президент США созывает заседание Совета нацбезопасности США из-за якобы "предстоящего вторжения в Украину". В Белом доме продолжают твердить, что Россия может напасть на эту страну в любое время.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =