В Ростовской области принимают беженцев из Донбасса

В Ростовской области принимают беженцев из Донецкой и Луганской областей. Эвакуация началась накануне. Речь может идти о сотнях тысяч людей. Власти России распорядились выделить из бюджета около 67 миллионов долларов. Готово уже около 20 тысяч мест в пансионатах и базах отдыха. Организовано питание и медобслуживание. Кроме Ростовской области, о готовности принять беженцев сообщили в Мурманской, Владимирской, Кировской и других областях. Число нарушений режима прекращения огня на Донбассе достигло наивысшего уровня с 2020 года Обстановка на Донбассе остается напряженной. Как сообщили представители самопровозглашенной ДНР, за ночь по ее территории было выпущено более сотни снарядов различного калибра. Минометному обстрелу подвергся город Докучаевск. В Луганской области насчитали более 30 обстрелов со стороны украинских военных за сутки. Произошло два взрыва на газопроводе в Луганске - в обоих случаях говорят о диверсии. Киев в свою очередь заявил об обстреле 40 украинских населенных пунктов. Читайте также: Беженцы из Афганистана покидают Украину Акцию в поддержку беженцев жестко разогнали в Польше
19.02.2022 09:10

В Ростовской области принимают беженцев из Донецкой и Луганской областей. Эвакуация началась накануне. Речь может идти о сотнях тысяч людей. Власти России распорядились выделить из бюджета около 67 миллионов долларов. Готово уже около 20 тысяч мест в пансионатах и базах отдыха. Организовано питание и медобслуживание. Кроме Ростовской области, о готовности принять беженцев сообщили в Мурманской, Владимирской, Кировской и других областях.

Число нарушений режима прекращения огня на Донбассе достигло наивысшего уровня с 2020 года

Обстановка на Донбассе остается напряженной. Как сообщили представители самопровозглашенной ДНР, за ночь по ее территории было выпущено более сотни снарядов различного калибра. Минометному обстрелу подвергся город Докучаевск. В Луганской области насчитали более 30 обстрелов со стороны украинских военных за сутки.

Произошло два взрыва на газопроводе в Луганске - в обоих случаях говорят о диверсии. Киев в свою очередь заявил об обстреле 40 украинских населенных пунктов.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =