Фермеры в Нидерландах протестуют против сокращения использования азотных удобрений

В Нидерландах продолжаются широкомасштабные протесты фермеров. Ранее они устроили пикет под домом министра природы и сельского хозяйства. Причина недовольства - планы правительства сократить использование азотных удобрений к 2030 году.  К слову, из-за национальной стачки в стране пустеют полки магазинов. Ассортимент товаров сокращается, в то время как в некоторых торговых точках и вовсе становится проблематично найти некоторые овощи. Читайте также: Продовольственная безопасность в мире: ограничения на экспорт, "мясная инфляция", протесты фермеров В Варшаве фермеры выходят на протест - всему виной повышение процентных ставок Европейцам придется перейти на дешевые продукты питания
08.07.2022 13:04

В Нидерландах продолжаются широкомасштабные протесты фермеров. Ранее они устроили пикет под домом министра природы и сельского хозяйства. Причина недовольства - планы правительства сократить использование азотных удобрений к 2030 году. 

К слову, из-за национальной стачки в стране пустеют полки магазинов. Ассортимент товаров сокращается, в то время как в некоторых торговых точках и вовсе становится проблематично найти некоторые овощи.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =