Из первых уст - С. Сивец рассказал педагогам и учащимся о работе верхней палаты парламента

С педагогами и учащимися столичной гимназии № 11 в здании Совета Республики  встретился председатель Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец. Диалог прошел в формате непринужденной беседы: сенатор рассказал о работе верхней палаты белорусского парламента, законодательной деятельности и ответил на личные вопросы, а еще поделился со школьниками жизненным опытом.   Елизавета Бейда, учащаяся гимназии № 11 г. Минска: Это очень интересно. Одно дело, когда ты читаешь это в учебниках истории, когда смотришь по телевизору передачи. Другое дело, когда ты сама находишься здесь и смотришь это все, слушаешь из первых уст. Максим Крупейченко, помощник председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: На базе Совета Республики на постоянной основе организованы выезд учащихся средних школ города Минска и республики с экскурсией и знакомство с законодательной ветвью власти. Наша молодежь - это наше будущее. То, что мы вложим в них в нынешнем моменте, то будет и в последующем. Несколько раз в месяц в Совете Республики в рамках "Школы активного гражданина"  общественные деятели и сенаторы организовывают познавательные беседы с учащимися школ и гимназий. Читайте также:  Экскурсии в Совет Республики - каждый месяц общественные и политические деятели будут говорить со школьниками Совет Республики провел единый день приема граждан в Брестской области Единый день приема граждан провел Президиум Совета Республики в Брестской области
30.09.2021 19:27

С педагогами и учащимися столичной гимназии № 11 в здании Совета Республики  встретился председатель Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец. Диалог прошел в формате непринужденной беседы: сенатор рассказал о работе верхней палаты белорусского парламента, законодательной деятельности и ответил на личные вопросы, а еще поделился со школьниками жизненным опытом.  


Из первых уст - С. Сивец пообщался с педагогами и учащимися столичной гимназии в здании Совета Республики


Елизавета Бейда, учащаяся гимназии № 11 г. Минска:

Это очень интересно. Одно дело, когда ты читаешь это в учебниках истории, когда смотришь по телевизору передачи. Другое дело, когда ты сама находишься здесь и смотришь это все, слушаешь из первых уст.


Максим Крупейченко, помощник председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси:

На базе Совета Республики на постоянной основе организованы выезд учащихся средних школ города Минска и республики с экскурсией и знакомство с законодательной ветвью власти. Наша молодежь - это наше будущее. То, что мы вложим в них в нынешнем моменте, то будет и в последующем.


Несколько раз в месяц в Совете Республики в рамках "Школы активного гражданина"  общественные деятели и сенаторы организовывают познавательные беседы с учащимися школ и гимназий.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =