Facebook заблокировал записи музея Освенцима, считая их "разжиганием ненависти"

Американская соцсеть Facebook скрывает записи, публикуемые польским музеем Освенцима. В блоке находятся более 20 постов. Администрация соцсети настаивает, что они наполнены содержанием "преследований и притеснений", "разжигания ненависти" и "подстрекательства к насилию". При этом в дирекции музея сообщили, что "несмотря на немедленное обращение и просьбу о проверке, были восстановлены лишь некоторые из помеченных сообщений". Остальные (например, о трагической судьбе еврейских детей из детского дома в Изье) удалены без возможности обжалования. Читайте также: Politico: Трамп хочет обрушить доллар Законы о помощи Украине и Израилю рассмотрят в ближайшие дни Ближневосточный конфликт - последует ли ответ Израиля?
16.04.2024 19:32

Американская соцсеть Facebook скрывает записи, публикуемые польским музеем Освенцима. В блоке находятся более 20 постов. Администрация соцсети настаивает, что они наполнены содержанием "преследований и притеснений", "разжигания ненависти" и "подстрекательства к насилию".

При этом в дирекции музея сообщили, что "несмотря на немедленное обращение и просьбу о проверке, были восстановлены лишь некоторые из помеченных сообщений". Остальные (например, о трагической судьбе еврейских детей из детского дома в Изье) удалены без возможности обжалования.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =