Европа прощается с одним из авторитетнейших политиков и ужесточает санитарные ограничения

Социал-демократ Олаф Шольц официально стал новым канцлером Германии. За него отдали голоса 395 депутатов бундестага, против высказались 303. Шольц уже принял присягу вместе с членами своего Кабинета министров. Таким образом этот день завершил целую эпоху правления канцлера Ангелы Меркель - 16 лет. Журналисты Die Welt предположили, что после ухода Меркель не только Германию, но и весь Евросоюз ждут непростые времена. К примеру, Меркель долгие годы делала большой упор на распределение мигрантов на основе солидарности, а не на защиту внешних границ ЕС. Теперь с приходом нового правительства неизвестно, как будет дальше решаться этот вопрос и не только этот. Петер Матушек, главный политический аналитик Института социсследований Forsa (Германия): В недавнем рейтинге наших политиков Меркель вновь получила самый высокий уровень общественного доверия даже в окончание срока полномочий. Шольцу потребуется много времени, чтобы достичь такого уровня. Избиратели всегда ценили Меркель, но также часто обвиняли в том, что решала видимые вопросы, не следуя долгосрочным стратегиям. Но она была канцлером во времена кризисов, которые не учитывались коалиционным соглашением. Сможет ли Шольц действовать так же, например, сейчас с коронавирусным кризисом? В Германии и Франции обновлены антирекорды Уровень вакцинации в Германии до сих пор намного ниже, чем в Испании, Дании и Бельгии. В стране зафиксирован суточный максимум смертей с февраля - от последствий COVID скончались 527 граждан Германии. Во Франции за минувшие сутки было выявлено 59 тысяч новых случаев коронавируса. Это максимум с ноября 2020 года. В Европе ужесточают санитарные ограничения Европа продолжает идти по пути ужесточения правил. Например, в Греции планируют наказывать двумя годами тюрьмы и штрафовать родителей, которые не пускают детей в школу из-за пандемии. Читайте также: Ангелу Меркель проводили с поста канцлера Германии Ангелу Меркель провели с поста канцлера Германии под панк-рок
08.12.2021 19:16

Социал-демократ Олаф Шольц официально стал новым канцлером Германии. За него отдали голоса 395 депутатов бундестага, против высказались 303. Шольц уже принял присягу вместе с членами своего Кабинета министров. Таким образом этот день завершил целую эпоху правления канцлера Ангелы Меркель - 16 лет. Журналисты Die Welt предположили, что после ухода Меркель не только Германию, но и весь Евросоюз ждут непростые времена. К примеру, Меркель долгие годы делала большой упор на распределение мигрантов на основе солидарности, а не на защиту внешних границ ЕС. Теперь с приходом нового правительства неизвестно, как будет дальше решаться этот вопрос и не только этот.

Петер Матушек, главный политический аналитик Института социсследований Forsa (Германия):

В недавнем рейтинге наших политиков Меркель вновь получила самый высокий уровень общественного доверия даже в окончание срока полномочий. Шольцу потребуется много времени, чтобы достичь такого уровня. Избиратели всегда ценили Меркель, но также часто обвиняли в том, что решала видимые вопросы, не следуя долгосрочным стратегиям. Но она была канцлером во времена кризисов, которые не учитывались коалиционным соглашением. Сможет ли Шольц действовать так же, например, сейчас с коронавирусным кризисом?

В Германии и Франции обновлены антирекорды

Уровень вакцинации в Германии до сих пор намного ниже, чем в Испании, Дании и Бельгии. В стране зафиксирован суточный максимум смертей с февраля - от последствий COVID скончались 527 граждан Германии. Во Франции за минувшие сутки было выявлено 59 тысяч новых случаев коронавируса. Это максимум с ноября 2020 года.

В Европе ужесточают санитарные ограничения

Европа продолжает идти по пути ужесточения правил. Например, в Греции планируют наказывать двумя годами тюрьмы и штрафовать родителей, которые не пускают детей в школу из-за пандемии.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =