Еврокомиссия начала расследование в отношении соцсети Х

Иллюзия свободы слова - под тотальным европейским запретом. Еврокомиссия начала официальное расследование против соцсети X (бывший "Твиттер"), принадлежащей Илону Маску. Уточняется, что сервис подозревают в неисполнении обязательств по удалению дезинформации и незаконных публикаций. Более того, X заподозрили в разработке интерфейса, вводящего пользователей в заблуждение. К слову, это первое подобное расследование в рамках европейского Акта цифровых услуг. Бывший "Твиттер" может получить штраф в размере до 6 % от всей своей прибыли. В случае отказа исполнять требования Еврокомиссии соцсеть и вовсе могут заблокировать в странах ЕС. Читайте также: Отдых в Китае: прямой авиарейс свяжет белорусскую столицу с городом Санья Уникальный случай дискриминации: Венгрию могут лишить права голоса ради помощи Украине СМИ: Америка и ЕС готовы начать новую войну
18.12.2023 17:33

Иллюзия свободы слова - под тотальным европейским запретом. Еврокомиссия начала официальное расследование против соцсети X (бывший "Твиттер"), принадлежащей Илону Маску.

Уточняется, что сервис подозревают в неисполнении обязательств по удалению дезинформации и незаконных публикаций. Более того, X заподозрили в разработке интерфейса, вводящего пользователей в заблуждение. К слову, это первое подобное расследование в рамках европейского Акта цифровых услуг.

Бывший "Твиттер" может получить штраф в размере до 6 % от всей своей прибыли. В случае отказа исполнять требования Еврокомиссии соцсеть и вовсе могут заблокировать в странах ЕС.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =