Экстренную встречу сегодня проведут президент Франции и канцлер Германии

На повестке - критическая ситуация с нелегалами. Планируется, что в ходе встречи будет составлен перечень стран, граждане которых не будут иметь права на получение статуса беженцев в ЕС. Тем временем почти четыре с половиной тысячи мигрантов спасены за минувшие сутки в Сицилийском проливе. По данным итальянской службы береговой охраны, это абсолютный рекорд. В Македонии, где ранее из-за резкого наплыва беженцев было введено чрезвычайное положение, полиция и вовсе прекратила попытки перекрыть границу с Грецией. Теперь мигранты движутся в Македонию потоком - до трех с половиной тысяч человек ежедневно. Далее они пересаживаются на поезда и едут в Сербию и страны Евросоюза.
24.08.2015 08:08

На повестке - критическая ситуация с нелегалами. Планируется, что в ходе встречи будет составлен перечень стран, граждане которых не будут иметь права на получение статуса беженцев в ЕС. Тем временем почти четыре с половиной тысячи мигрантов спасены за минувшие сутки в Сицилийском проливе. По данным итальянской службы береговой охраны, это абсолютный рекорд.

В Македонии, где ранее из-за резкого наплыва беженцев было введено чрезвычайное положение, полиция и вовсе прекратила попытки перекрыть границу с Грецией. Теперь мигранты движутся в Македонию потоком - до трех с половиной тысяч человек ежедневно. Далее они пересаживаются на поезда и едут в Сербию и страны Евросоюза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =