Дорогой газ разоряет энергокомпании Европы

Цена на газ в Европе впервые перешагнула отметку в 1000 долларов за 1000 кубометров. Европейцы трепещут в ожидании дефицита топлива из-за низкой заполненности газохранилищ. В Германии тарифы для населения выросли на 11,5 %, ожидается рост до 25. В Великобритании из-за высокой стоимости разоряются энергокомпании.  Из 50 поставщиков электроэнергии для бытового потребления к концу года останется в лучшем случае 10. У нефти тоже рекорд. Цена марки Brent превысила 80 долларов за баррель впервые за 2 года. Зима на носу, а запасы топлива по всему миру сокращаются. Читайте также: М. Чирков: Сверхвысокие цены на газ - это серьезный удар по экономике ЕС Литовский производитель удобрений сокращает производство из-за высоких цен на газ
28.09.2021 21:45

Цена на газ в Европе впервые перешагнула отметку в 1000 долларов за 1000 кубометров. Европейцы трепещут в ожидании дефицита топлива из-за низкой заполненности газохранилищ. В Германии тарифы для населения выросли на 11,5 %, ожидается рост до 25. В Великобритании из-за высокой стоимости разоряются энергокомпании. 

Из 50 поставщиков электроэнергии для бытового потребления к концу года останется в лучшем случае 10. У нефти тоже рекорд. Цена марки Brent превысила 80 долларов за баррель впервые за 2 года. Зима на носу, а запасы топлива по всему миру сокращаются.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =