Дорого обходятся - европейцы устали от украинских беженцев

В Европе от волны украинских беженцев накопилась усталость. Об этом заявила комиссар Евросоюза по внутренним делам со ссылкой на доклад советника ЕС по Украине. В документе отмечается, что принимающие семьи с низким и средним уровнем дохода стали чаще сталкиваться с кризисными моментами, как и сами беженцы, в особенности те, кто не располагает достаточными доходами. Стоимость проживания гостей с востока становится проблемой из-за общей неопределенности. Поскольку украинские мигранты могут покинуть принимающую страну в самое ближайшее время, это затрудняет их интеграцию: детей - в систему образования, взрослых - в трудовую деятельность. Начать ли изучение нового языка, приступить к более серьезным программам обучения или образования - эти вопросы часто остаются без ответов. В Евросоюзе и своих проблем хватает. Так, в немецких школах из-за нехватки персонала растет нагрузка на учителей. Преподаватели жалуются, что 60 % рабочего времени вынуждены посвящать выполнению задач, не имеющих ничего общего с образовательной деятельностью. В знак протеста профсоюз организовал трехдневную забастовку учителей и митинг в Берлине. А в Румынии протестуют медицинские работники. В Бухаресте около четырех тысяч работников сферы здравоохранения вышли на митинг, добиваясь повышения зарплаты. Профсоюзы также заявили о нехватке специалистов для работы в больницах. По словам демонстрантов, власти уже несколько лет игнорируют их требования. Очередная акция протеста намечена на 15 июля. Читайте также: Количество подтопленных жилых домов в Херсонской области возросло до 22,3 тыс. Пентагон готовится объявить о новом пакете военной помощи Украине Послы Евросоюза не смогли согласовать 11-й пакет санкций против России - Politico
09.06.2023 11:15

В Европе от волны украинских беженцев накопилась усталость. Об этом заявила комиссар Евросоюза по внутренним делам со ссылкой на доклад советника ЕС по Украине. В документе отмечается, что принимающие семьи с низким и средним уровнем дохода стали чаще сталкиваться с кризисными моментами, как и сами беженцы, в особенности те, кто не располагает достаточными доходами. Стоимость проживания гостей с востока становится проблемой из-за общей неопределенности. Поскольку украинские мигранты могут покинуть принимающую страну в самое ближайшее время, это затрудняет их интеграцию: детей - в систему образования, взрослых - в трудовую деятельность. Начать ли изучение нового языка, приступить к более серьезным программам обучения или образования - эти вопросы часто остаются без ответов.

В Евросоюзе и своих проблем хватает. Так, в немецких школах из-за нехватки персонала растет нагрузка на учителей. Преподаватели жалуются, что 60 % рабочего времени вынуждены посвящать выполнению задач, не имеющих ничего общего с образовательной деятельностью. В знак протеста профсоюз организовал трехдневную забастовку учителей и митинг в Берлине.

А в Румынии протестуют медицинские работники. В Бухаресте около четырех тысяч работников сферы здравоохранения вышли на митинг, добиваясь повышения зарплаты. Профсоюзы также заявили о нехватке специалистов для работы в больницах. По словам демонстрантов, власти уже несколько лет игнорируют их требования. Очередная акция протеста намечена на 15 июля.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =