Для США приоритетом в Сирии является борьба с ИГИЛ

Об этом сообщил госсекретарь Рекс Тиллерсон. По его словам, после того как угроза со стороны террористической группировки уменьшится, можно будет напрямую обратить внимание на стабилизацию ситуации в арабской республике. Тиллерсон отметил: американская администрация продолжает надеяться на прекращение гражданской войны в Сирии. По мнению госсекретаря, необходимо привлечь все стороны к переговорам. Вашингтон также надеется, что Москва сыграет конструктивную роль в поддержке прекращения огня. Этому, по словам госсекретаря, должны способствовать не только переговоры в Женеве, но и в Астане. Напомним, ранее Дональд Трамп отчитался перед конгрессом за ракетный удар по Сирии. Президент США еще раз указал на причастность Дамаска к химатаке в Идлибе и подчеркнул необходимость "предостеречь сирийский режим".
09.04.2017 15:08

Об этом сообщил госсекретарь Рекс Тиллерсон. По его словам, после того как угроза со стороны террористической группировки уменьшится, можно будет напрямую обратить внимание на стабилизацию ситуации в арабской республике.

Тиллерсон отметил: американская администрация продолжает надеяться на прекращение гражданской войны в Сирии. По мнению госсекретаря, необходимо привлечь все стороны к переговорам. Вашингтон также надеется, что Москва сыграет конструктивную роль в поддержке прекращения огня. Этому, по словам госсекретаря, должны способствовать не только переговоры в Женеве, но и в Астане.

Напомним, ранее Дональд Трамп отчитался перед конгрессом за ракетный удар по Сирии. Президент США еще раз указал на причастность Дамаска к химатаке в Идлибе и подчеркнул необходимость "предостеречь сирийский режим".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =