Деньги США для Украины недоступны для использования

Вашингтон вновь подвел своего союзника. Пакет обещанной на прошлой неделе финансовой помощи Киеву на 300 миллионов, оказывается, истрачен, сообщает издание Politico. Эти деньги были заложены в прошлогодний законопроект, который  продлевал финансирование нескольких ведомств, в том числе  Пентагона. Теперь же, по словам источника издания, средства недоступны для использования, а согласование пакета помощи  было, по сути, символическим жестом. Эти деньги, как пишет газета, все равно не повлияли бы на ход конфликта. Зато Вашингтон  смог просигналить о том, что США не вышли из игры, несмотря на то, что 60-миллиардный запрос о военной помощи так и не был вынесен на голосование в Палате представителей конгресса. Читайте также: Разбор завалов в "Крокус Сити Холле" продолжается - количество жертв растет В Китае вырос спрос на репетиторов для пожилых людей Гости на свадьбе чуть не пострадали от конкурсов тамады
26.03.2024 12:20

Вашингтон вновь подвел своего союзника. Пакет обещанной на прошлой неделе финансовой помощи Киеву на 300 миллионов, оказывается, истрачен, сообщает издание Politico.

Эти деньги были заложены в прошлогодний законопроект, который  продлевал финансирование нескольких ведомств, в том числе  Пентагона. Теперь же, по словам источника издания, средства недоступны для использования, а согласование пакета помощи  было, по сути, символическим жестом.

Эти деньги, как пишет газета, все равно не повлияли бы на ход конфликта. Зато Вашингтон  смог просигналить о том, что США не вышли из игры, несмотря на то, что 60-миллиардный запрос о военной помощи так и не был вынесен на голосование в Палате представителей конгресса.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =