Готовность техники к весенним полевым работам проверяют в Брестской области

В хозяйствах Беларуси проверяют готовность сельхозтехники к весенним полевым работам. До начала сезона пройти гостехосмотр должны все хозяйства. В Брестской области специальные комиссии начали работать со 2 февраля. О готовности к весенней кампании аграрии стараются позаботиться заранее, чтобы не терять драгоценное время. Особое внимание исправности и внешнему виду техники, наличию необходимых документов и справок. В Пружанском районе - 14 хозяйств. Большинство из них уже прошли проверку. Сергей Валюшко, завсектором управления Пружанского райисполкома: Мы проверяем техническое состояние тракторов, прицепов к ним, самоходных машин. По результатам техосмотра выдаем допуск к участию в дорожном движении. Это хозяйство - одно из лучших у нас в Пружанском районе. Готовность техники на высоком уровне. Сергей Дудко, главный инженер ОАО "Великосельское Агро": К гостехосмотру была представлена 61 единица техники. Включая 44 трактора. Из них 10 - энергонасыщенных. Остальные у нас прицепы, кормораздатчики и погрузчики. Технику готовим в зимний период. Андрей Бирук, инженер по эксплуатации машинно-тракторного парка ОАО "Великосельское Агро": У нас весь машинно-тракторный парк новый. Все механизаторы за техникой следят хорошо - незначительные поломки устраняются сразу. Если поломка серьезная, то ремонт осуществляется непосредственно в ремонтной мастерской. С запчастями проблем нет. Если что-то горящее, находимо быстро, то это либо доставка, либо сами едем. Техника долго на ремонте не простаивает. Пройти техосмотр хозяйства юго-западного региона должны до 1 марта. Читайте также: Как скоро сельхозтехника будет готова к новому сезону, какие планы на урожай в Брестчине В Беларуси планируют ввести в эксплуатацию около 350 тыс. кв. м арендного жилья В 2023 году Беларусь нарастила экспорт транспортных услуг в юго-восточном направлении
14.02.2024 09:50

В хозяйствах Беларуси проверяют готовность сельхозтехники к весенним полевым работам. До начала сезона пройти гостехосмотр должны все хозяйства.

В Брестской области специальные комиссии начали работать со 2 февраля. О готовности к весенней кампании аграрии стараются позаботиться заранее, чтобы не терять драгоценное время. Особое внимание исправности и внешнему виду техники, наличию необходимых документов и справок. В Пружанском районе - 14 хозяйств. Большинство из них уже прошли проверку.

Сергей Валюшко, завсектором управления Пружанского райисполкома:

Мы проверяем техническое состояние тракторов, прицепов к ним, самоходных машин. По результатам техосмотра выдаем допуск к участию в дорожном движении. Это хозяйство - одно из лучших у нас в Пружанском районе. Готовность техники на высоком уровне.

Сергей Дудко, главный инженер ОАО "Великосельское Агро":

К гостехосмотру была представлена 61 единица техники. Включая 44 трактора. Из них 10 - энергонасыщенных. Остальные у нас прицепы, кормораздатчики и погрузчики. Технику готовим в зимний период.

Андрей Бирук, инженер по эксплуатации машинно-тракторного парка ОАО "Великосельское Агро":

У нас весь машинно-тракторный парк новый. Все механизаторы за техникой следят хорошо - незначительные поломки устраняются сразу. Если поломка серьезная, то ремонт осуществляется непосредственно в ремонтной мастерской. С запчастями проблем нет. Если что-то горящее, находимо быстро, то это либо доставка, либо сами едем. Техника долго на ремонте не простаивает.

Пройти техосмотр хозяйства юго-западного региона должны до 1 марта.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =