ЧП в Татарстане: стрельба в казанской гимназии

Происшествие в Татарстане. В школе Казани произошла стрельба, сообщается и о взрыве. Официально известно об 11 погибших, среди них 9 детей. Двое погибли, выпрыгнув из окна третьего этажа, пытаясь спастись. 32 человека пострадали, их развозят по больницам города. Подозреваемого в стрельбе  ликвидировали. В Казани сейчас находится наш коллега - журналист Белорусского радио Юрий Зайцев (по телефону).   МВД Татарстана сообщает, что преступник действовал один, пособников у него не было. Эту информацию подтвердил глава Татарстана и озвучил первые официальные данные о стрелке.  Во всех казанских школах во вторую смену отменены занятия. Жителей дома, где живет стрелявший, эвакуировали, но взрыва не было - ранее он заявлял, что заложил на месте жительства взрывное устройство.  В городе введен режим контртеррористической операции. На месте ЧП работают силовики. Среда в Татарстане объявлена днем траура. Читайте также: Главная икона католиков и орган - в безопасности. Подробности пожара в храме Будслава Общество Красного Креста Китая выделит $1 млн Индии для борьбы с коронавирусом Стрельба в США: погибли 6 человек В Украине националисты избили оператора за вопросы о Дне Победы
11.05.2021 12:01

Происшествие в Татарстане. В школе Казани произошла стрельба, сообщается и о взрыве. Официально известно об 11 погибших, среди них 9 детей. Двое погибли, выпрыгнув из окна третьего этажа, пытаясь спастись. 32 человека пострадали, их развозят по больницам города. Подозреваемого в стрельбе  ликвидировали. В Казани сейчас находится наш коллега - журналист Белорусского радио Юрий Зайцев (по телефону).  

МВД Татарстана сообщает, что преступник действовал один, пособников у него не было. Эту информацию подтвердил глава Татарстана и озвучил первые официальные данные о стрелке. 

ЧП в Татарстане

Во всех казанских школах во вторую смену отменены занятия. Жителей дома, где живет стрелявший, эвакуировали, но взрыва не было - ранее он заявлял, что заложил на месте жительства взрывное устройство.  В городе введен режим контртеррористической операции. На месте ЧП работают силовики. Среда в Татарстане объявлена днем траура.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =