Главная икона католиков и орган - в безопасности. Подробности пожара в храме Будслава

Срочная информация поступает сегодня из Мядельского района. В Будславе - возгорание в известном католическом храме. Сообщение о задымлении поступило спасателям от священнослужителя  утром. В  момент ЧП в здании прихожан не было. МЧС обнаружило задымление и пожар под кровлей. Как сообщается, главная икона белорусских католиков - Матери Божией Будславской - спасена. Также волонтеры из храма успели вынести ценности. Около 10 утра крыша костела над центральным нефом в результате пожара обрушилась. Внутри большое задымление, сообщает портал Римско-католической церкви.   На месте работают спасатели из Минской и Гродненской областей, прибыла дополнительная высотная техника из Минска. На данный момент пожар локализован, ведутся работы по ликвидации возгорания. Отметим, к чудотворной иконе в Будславе  ежегодно стекаются тысячи пилигримов. Мы следим за ситуацией. Подробности в наших следующих выпусках. Читайте также: ЧП в Татарстане: стрельба в казанской гимназии Ровно 65 лет назад Беларусь вступила в ЮНЕСКО Будславский фестиваль. Тысячи паломников собрались на духовный праздник Будслав собирает верующих на духовный фестиваль в честь иконы Божией Матери Будславской
11.05.2021 13:00

Срочная информация поступает сегодня из Мядельского района. В Будславе - возгорание в известном католическом храме. Сообщение о задымлении поступило спасателям от священнослужителя  утром. В  момент ЧП в здании прихожан не было. МЧС обнаружило задымление и пожар под кровлей. Как сообщается, главная икона белорусских католиков - Матери Божией Будславской - спасена. Также волонтеры из храма успели вынести ценности. Около 10 утра крыша костела над центральным нефом в результате пожара обрушилась. Внутри большое задымление, сообщает портал Римско-католической церкви.  

На месте работают спасатели из Минской и Гродненской областей, прибыла дополнительная высотная техника из Минска. На данный момент пожар локализован, ведутся работы по ликвидации возгорания. Отметим, к чудотворной иконе в Будславе  ежегодно стекаются тысячи пилигримов. Мы следим за ситуацией. Подробности в наших следующих выпусках.

Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =