Бунты в Европе возрастают - фермеры блокируют улицы и даже границы государств

Протесты в Европе не идут на спад, к бунтам подключается все больше фермеров из других стран. В Соединенном Королевстве аграрии блокируют порт Дувр, который является окном в континентальную Европу. Претензии к властям те же, что и на материке - крестьяне требуют защиты от импортного демпинга, а также налоговых послаблений. А их испанские коллеги накануне приступили к уничтожению продукции, произведенной соседями: десятки тысяч литров французского вина отправились в канаву. Испанские крестьяне страдают от тех же бед, что и соседи - португальцы и французы. Власти увлечены "зеленым переходом", который предполагает отказ от удобрений, удорожание топлива, уничтожение мясного животноводства. Вдобавок правительства стран Старого Света готовы жертвовать благополучием своих граждан ради олигархов с востока. Например, после снятия ввозных пошлин каждая четвертая курица в ЕС является украинской, выращенной на фермах миллиардера-монополиста Косюка. От украинского демпинга особенно страдают фермеры тех небогатых стран, где поддержка аграриев правительством практически отсутствует. Накануне границу с Румынией начали блокировать молдаване. Они оказались на грани разорения из-за дешевого некачественного зерна, которое течет из Украины нескончаемым потоком. Местные тоже специализируются на выращивании хлеба и крайне страдают от недобросовестной конкуренции. А немецких аграриев приводит в бешенство не только экономическая политика властей, но и потоки лжи с экранов ТВ и газетных страниц. Накануне фермеры окружили штаб-квартиру издательства, которое владеет наиболее массовыми изданиями - они устали от оскорблений и беспочвенных обвинений, которыми поливают их журналисты. Читайте также: Президент Беларуси поздравил Председателя КНР с Праздником Весны Минск принял эстафету флага первых зимних игр "Дети Приморья" Зеленскому предрекают роль опального лидера
11.02.2024 09:40

Протесты в Европе не идут на спад, к бунтам подключается все больше фермеров из других стран. В Соединенном Королевстве аграрии блокируют порт Дувр, который является окном в континентальную Европу. Претензии к властям те же, что и на материке - крестьяне требуют защиты от импортного демпинга, а также налоговых послаблений.

А их испанские коллеги накануне приступили к уничтожению продукции, произведенной соседями: десятки тысяч литров французского вина отправились в канаву. Испанские крестьяне страдают от тех же бед, что и соседи - португальцы и французы. Власти увлечены "зеленым переходом", который предполагает отказ от удобрений, удорожание топлива, уничтожение мясного животноводства. Вдобавок правительства стран Старого Света готовы жертвовать благополучием своих граждан ради олигархов с востока. Например, после снятия ввозных пошлин каждая четвертая курица в ЕС является украинской, выращенной на фермах миллиардера-монополиста Косюка.

От украинского демпинга особенно страдают фермеры тех небогатых стран, где поддержка аграриев правительством практически отсутствует. Накануне границу с Румынией начали блокировать молдаване. Они оказались на грани разорения из-за дешевого некачественного зерна, которое течет из Украины нескончаемым потоком. Местные тоже специализируются на выращивании хлеба и крайне страдают от недобросовестной конкуренции.

А немецких аграриев приводит в бешенство не только экономическая политика властей, но и потоки лжи с экранов ТВ и газетных страниц. Накануне фермеры окружили штаб-квартиру издательства, которое владеет наиболее массовыми изданиями - они устали от оскорблений и беспочвенных обвинений, которыми поливают их журналисты.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =