Президент Беларуси поздравил Председателя КНР с Праздником Весны

Новый, 2024 год окончательно вступил в свои права - теперь и по восточному календарю. В Китае проходят яркие торжества в честь Нового года или Праздника Весны. Отмечать его будут 15 дней февраля. К слову, на планете его празднуют около 2 млрд человек. Основан он на китайском лунном календаре. Чуньцзе (Праздник Весны) для китайцев самый любимый. Он связан прежде всего с надеждой на удачу, счастье и процветание. А придет это все только путем мира, добра и созидания. Несмотря на морозы, в Поднебесной сейчас царит атмосфера тепла и торжества. С праздником Председателя КНР Си Цзиньпина и дружественный народ Китая поздравил Президент Беларуси. Покровительство Дракона традиционно обещает лучшие времена для принятия мудрых, дальновидных и смелых решений. Год 75-летия образования КНР будет отмечен реализацией всеобъемлющей модернизации и значимыми преобразованиями новой эпохи, подчеркнул Александр Лукашенко. И констатировал, что в ушедшем году Минск и Пекин вышли на еще более высокий уровень политического доверия и координации международной деятельности, расширили масштабы многовекторного сотрудничества. "Начинается очередной период в укреплении отношений между нашими государствами, который будет наполнен яркими событиями и свершениями. Уверен, что в 2024 году мы усилим технологическую и инвестиционную кооперацию, успешно проведем год сотрудничества в области технологий и инноваций, обогатим гуманитарное взаимодействие. Одним из ключевых заделов на будущее станет утверждение плана развития прикладного белорусско-китайского сотрудничества до 2030 года в рамках нашей с Вами договоренности. Мы готовы предложить ряд новых направлений в контексте становления Беларуси как важной инвестиционной площадки КНР в регионе", - говорится в поздравлении. По мнению белорусского лидера, Китай играет все более важную роль в обеспечении баланса, мира и справедливости на международной арене. Высоко неся великое знамя социализма с китайской спецификой, Пекин успешно претворяет в жизнь многовековые парадигмы и новые стратегические приоритеты. Читайте также: В Минском дворце детей и молодежи отметили китайский Новый год В Беларуси проходит период предвыборной агитации. Расскажем, кто они - народные избранники и какие проблемы готовы решать на местах Белпочта будет доставлять лекарства на дом - узнали, сколько стоит услуга
10.02.2024 21:45

Новый, 2024 год окончательно вступил в свои права - теперь и по восточному календарю. В Китае проходят яркие торжества в честь Нового года или Праздника Весны. Отмечать его будут 15 дней февраля.

К слову, на планете его празднуют около 2 млрд человек. Основан он на китайском лунном календаре. Чуньцзе (Праздник Весны) для китайцев самый любимый. Он связан прежде всего с надеждой на удачу, счастье и процветание. А придет это все только путем мира, добра и созидания.

Несмотря на морозы, в Поднебесной сейчас царит атмосфера тепла и торжества.

С праздником Председателя КНР Си Цзиньпина и дружественный народ Китая поздравил Президент Беларуси. Покровительство Дракона традиционно обещает лучшие времена для принятия мудрых, дальновидных и смелых решений. Год 75-летия образования КНР будет отмечен реализацией всеобъемлющей модернизации и значимыми преобразованиями новой эпохи, подчеркнул Александр Лукашенко. И констатировал, что в ушедшем году Минск и Пекин вышли на еще более высокий уровень политического доверия и координации международной деятельности, расширили масштабы многовекторного сотрудничества.

"Начинается очередной период в укреплении отношений между нашими государствами, который будет наполнен яркими событиями и свершениями. Уверен, что в 2024 году мы усилим технологическую и инвестиционную кооперацию, успешно проведем год сотрудничества в области технологий и инноваций, обогатим гуманитарное взаимодействие. Одним из ключевых заделов на будущее станет утверждение плана развития прикладного белорусско-китайского сотрудничества до 2030 года в рамках нашей с Вами договоренности. Мы готовы предложить ряд новых направлений в контексте становления Беларуси как важной инвестиционной площадки КНР в регионе", - говорится в поздравлении.

По мнению белорусского лидера, Китай играет все более важную роль в обеспечении баланса, мира и справедливости на международной арене. Высоко неся великое знамя социализма с китайской спецификой, Пекин успешно претворяет в жизнь многовековые парадигмы и новые стратегические приоритеты.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =