Байден пригласил Африканский союз присоединиться к G20

G20 может расшириться. Президент США пригласил Африканский союз присоединиться к "Большой двадцатке" в качестве постоянного члена.  Официальное заявление Джо Байден сделал на сессии саммита США - Африка. Демократ пообещал выделить странам Африки 55 млрд долларов в ближайшие три года в качестве финансовой помощи. Американский лидер также напомнил, что в сентябре с трибуны 77-й сессии Генассамблеи ООН объявил о поддержке идеи реформирования Совета Безопасности ООН и включения в него "постоянного представительства от Африки". Читайте также: Пятилетняя малышка дала отпор грабителю, который с ножом набросился на ее маму Зеленский потребовал от МОК полной изоляции российских спортсменов Сезонная миграция: почему немцы уезжают зимовать в Калининград
16.12.2022 08:50

G20 может расшириться. Президент США пригласил Африканский союз присоединиться к "Большой двадцатке" в качестве постоянного члена. 

Официальное заявление Джо Байден сделал на сессии саммита США - Африка. Демократ пообещал выделить странам Африки 55 млрд долларов в ближайшие три года в качестве финансовой помощи. Американский лидер также напомнил, что в сентябре с трибуны 77-й сессии Генассамблеи ООН объявил о поддержке идеи реформирования Совета Безопасности ООН и включения в него "постоянного представительства от Африки".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =