Родной брат насиловал несовершеннолетнюю сестру - СК раскрыл подробности

История против половой неприкосновенности детей. Следственный комитет раскрыл подробности расследования уголовного дела о сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней. Факт, который приводит в ужас: обвиняемый - родной брат жертвы. По данным СК, с октября по декабрь прошлого года девочка не менее десяти раз регулярно подвергалась насилию со стороны 17-летнего брата. Причем иногда все происходило, когда отец находился в соседней комнате, но ничего не замечал. Мамы малышки не стало годом ранее, а папе она не смогла рассказать о вещах, которые с ней делали. Правда вскрылась, когда девочка с родителем пришла на беседу в Следственный комитет в качестве свидетеля по аналогичному уголовному делу. Екатерина Гарлинская, официальный представитель УСК по городу Минску: Согласно материалам дела, обвиняемый, которому на момент совершения преступлений было 17 лет, шантажировал девочку и принуждал ее к "взрослым" отношениям. В силу индивидуально-психологических особенностей и возраста несовершеннолетняя не могла оказывать сопротивление. Стоит отметить, что в некоторых случаях фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения. При сборе характеризующего материала установлено, что брат и сестра проживали вместе с отцом, их матери не стало в конце 2021 года. Мужчина не замечал нездорового интереса со стороны сына и считал, что у них с дочерью хорошие доверительные отношения. Сейчас девочка признана нуждающейся в госзащите и изъята из семьи. А ее старшему брату предъявлено обвинение по статье "Изнасилование заведомо малолетней с использованием беспомощного состояния". Фото: pixabay.com Читайте также: В Минске задержан мужчина, который домогался девочки в подземке В Минске под колеса автомобиля попали двое школьников Подробности двойного убийства в Крупках
19.04.2023 18:07

История против половой неприкосновенности детей. Следственный комитет раскрыл подробности расследования уголовного дела о сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней. Факт, который приводит в ужас: обвиняемый - родной брат жертвы. По данным СК, с октября по декабрь прошлого года девочка не менее десяти раз регулярно подвергалась насилию со стороны 17-летнего брата. Причем иногда все происходило, когда отец находился в соседней комнате, но ничего не замечал. Мамы малышки не стало годом ранее, а папе она не смогла рассказать о вещах, которые с ней делали. Правда вскрылась, когда девочка с родителем пришла на беседу в Следственный комитет в качестве свидетеля по аналогичному уголовному делу.

Екатерина Гарлинская, официальный представитель УСК по городу Минску:

Согласно материалам дела, обвиняемый, которому на момент совершения преступлений было 17 лет, шантажировал девочку и принуждал ее к "взрослым" отношениям. В силу индивидуально-психологических особенностей и возраста несовершеннолетняя не могла оказывать сопротивление. Стоит отметить, что в некоторых случаях фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения. При сборе характеризующего материала установлено, что брат и сестра проживали вместе с отцом, их матери не стало в конце 2021 года. Мужчина не замечал нездорового интереса со стороны сына и считал, что у них с дочерью хорошие доверительные отношения.

Сейчас девочка признана нуждающейся в госзащите и изъята из семьи. А ее старшему брату предъявлено обвинение по статье "Изнасилование заведомо малолетней с использованием беспомощного состояния".

Фото: pixabay.com


Читайте также:




Теги:

#Зона Х

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =