Аэропорт Кабула закрывается на двое суток

Аэропорт Кабула закрывается на двое суток для эвакуации тех, кто уже находится на его территории. Ранее посольство США в Афганистане сообщило о вероятной угрозе со стороны ИГ. Желающие уехать с новой силой начали штурмовать авиагавань. У ворот собрались тысячи человек. В давке погибли уже 7 человек. Который день афганцы, которые опасаются режима талибов, сотнями штурмуют аэропорт. Успокоить ажиотаж не помогает даже стрельба по толпе. За неделю при попытках прорваться на рейсы  погибли десятки человек. Ситуация на месте происшествия остается чрезвычайно сложной.  Ответственность за беспорядки и хаос в кабульском аэропорту "Талибан" возложил на США - сообщает "Аль Арабия". В разных столицах мира, в том числе в американских городах, проходят акции в поддержку прав граждан Афганистана.   Читайте также: Гуманитарная трагедия разворачивается в Афганистане Анджелина Джоли зарегистрировалась в Instagram, чтобы размещать в своем аккаунте истории афганцев Талибы казнили высокопоставленного командира ВС Афганистана
22.08.2021 15:20

Аэропорт Кабула закрывается на двое суток для эвакуации тех, кто уже находится на его территории.

Ранее посольство США в Афганистане сообщило о вероятной угрозе со стороны ИГ. Желающие уехать с новой силой начали штурмовать авиагавань. У ворот собрались тысячи человек. В давке погибли уже 7 человек. Который день афганцы, которые опасаются режима талибов, сотнями штурмуют аэропорт. Успокоить ажиотаж не помогает даже стрельба по толпе. За неделю при попытках прорваться на рейсы  погибли десятки человек. Ситуация на месте происшествия остается чрезвычайно сложной. 

Ответственность за беспорядки и хаос в кабульском аэропорту "Талибан" возложил на США - сообщает "Аль Арабия". В разных столицах мира, в том числе в американских городах, проходят акции в поддержку прав граждан Афганистана.  

Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =