6 марта открываются гуманитарные коридоры в Мариуполе и Волновахе

К ситуации в Украине. Россия продолжает спецоперацию по денацификации. По данным Минобороны, за сутки российские войска сбили 8 украинских самолетов, 2 вертолета и 6 беспилотников, а также уничтожили 61 объект военной инфраструктуры. Утром выведен из строя аэродром военно-воздушных сил в Староконстантинове. Уничтожены три ЗРК "Бук М1", три радиолокационные станции и ракетный комплекс С-300. Войска ЛНР и ДНР установили контроль над 11-ю украинскими населенными пунктами. Гуманитарные коридоры Сегодня вновь открываются гуманитарные коридоры в Мариуполе и Волновахе. По сообщениям властей ДНР, из Мариуполя удалось эвакуировать еще 8 человек. Однако сейчас выходу мирного населения препятствуют боевики "Азова". Есть данные о том, что они заминировали жилые дома в центре города - установили около 10 тысяч мин. Об этом сообщает народная милиция ДНР. Обстрелы Донбасса не прекращаются Украинские войска продолжают обстрел Донбасса. За последние 17 дней в ДНР повреждены около 530 жилых домов и 210 объектов гражданской инфраструктуры. Погибли 26 мирных жителей, более 120 раненых, в их числе - дети. За 7 с лишним лет Европейский суд по правам человека не удовлетворил ни одной жалобы жителей Донбасса. Об этом сообщил член правления общественной организации "Справедливая защита" Сергей Ефремов. Правозащитник из Донецка отметил, что в европейский суд за это время было подано 5 588 жалоб и исков в связи с обстрелами, ранениями и разрушениями. Однако ни одного решения по ним принято не было. Читайте также: Обстрелы Донбасса не прекращаются Гуманитарные коридоры в Украине так и не открылись
06.03.2022 12:12

К ситуации в Украине. Россия продолжает спецоперацию по денацификации. По данным Минобороны, за сутки российские войска сбили 8 украинских самолетов, 2 вертолета и 6 беспилотников, а также уничтожили 61 объект военной инфраструктуры. Утром выведен из строя аэродром военно-воздушных сил в Староконстантинове. Уничтожены три ЗРК "Бук М1", три радиолокационные станции и ракетный комплекс С-300. Войска ЛНР и ДНР установили контроль над 11-ю украинскими населенными пунктами.

Гуманитарные коридоры

Сегодня вновь открываются гуманитарные коридоры в Мариуполе и Волновахе. По сообщениям властей ДНР, из Мариуполя удалось эвакуировать еще 8 человек. Однако сейчас выходу мирного населения препятствуют боевики "Азова". Есть данные о том, что они заминировали жилые дома в центре города - установили около 10 тысяч мин. Об этом сообщает народная милиция ДНР.

Обстрелы Донбасса не прекращаются

Украинские войска продолжают обстрел Донбасса. За последние 17 дней в ДНР повреждены около 530 жилых домов и 210 объектов гражданской инфраструктуры. Погибли 26 мирных жителей, более 120 раненых, в их числе - дети.

За 7 с лишним лет Европейский суд по правам человека не удовлетворил ни одной жалобы жителей Донбасса. Об этом сообщил член правления общественной организации "Справедливая защита" Сергей Ефремов. Правозащитник из Донецка отметил, что в европейский суд за это время было подано 5 588 жалоб и исков в связи с обстрелами, ранениями и разрушениями. Однако ни одного решения по ним принято не было.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =