Обстрелы Донбасса не прекращаются

К ситуации в Украине. 26 погибших мирных жителей и более 120 раненых, в их числе - дети. Таковы последствия обстрелов со стороны украинских войск в ДНР за последние 17 дней. Повреждены около 530 жилых домов и 210 объектов гражданской инфраструктуры, сообщает представительство республики. Сегодня в 7:30 представители ВСУ также выпустили 7 мин калибром 120 мм по населенному пункту Веселое. Информации о пострадавших пока не поступало. За 7 с лишним лет Европейский суд по правам человека не удовлетворил ни одну жалобу жителей Донбасса. Об этом сообщил член правления общественной организации "Справедливая защита" Сергей Ефремов. Правозащитник из Донецка отметил, что в европейский суд за это время было подано 5 588 жалоб и исков в связи с обстрелами, ранениями и разрушениями. Однако ни одного решения по ним принято не было. В Сети активно распространяются кадры того, как украинская элита покидает страну, проезжая границу вне очереди. Содействуют сливкам общества вооруженные сотрудники полиции. У простых украинцев такое поведение вызывает, мягко говоря, недовольство.  Читайте также: Сарданян: Западные университеты один за другим разрывают сотрудничество с ведущими вузами России Граждане Латвии через Беларусь возвращаются домой из Украины
06.03.2022 09:06

К ситуации в Украине. 26 погибших мирных жителей и более 120 раненых, в их числе - дети. Таковы последствия обстрелов со стороны украинских войск в ДНР за последние 17 дней. Повреждены около 530 жилых домов и 210 объектов гражданской инфраструктуры, сообщает представительство республики. Сегодня в 7:30 представители ВСУ также выпустили 7 мин калибром 120 мм по населенному пункту Веселое. Информации о пострадавших пока не поступало.

За 7 с лишним лет Европейский суд по правам человека не удовлетворил ни одну жалобу жителей Донбасса. Об этом сообщил член правления общественной организации "Справедливая защита" Сергей Ефремов. Правозащитник из Донецка отметил, что в европейский суд за это время было подано 5 588 жалоб и исков в связи с обстрелами, ранениями и разрушениями. Однако ни одного решения по ним принято не было.

В Сети активно распространяются кадры того, как украинская элита покидает страну, проезжая границу вне очереди. Содействуют сливкам общества вооруженные сотрудники полиции. У простых украинцев такое поведение вызывает, мягко говоря, недовольство. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =