131 обвинение за 50 лет: случаи сексуального насилия над детьми со стороны священников расследуют в Ирландии

Скандальные разоблачения попали в британскую газету "Таймс". В Ирландии расследуют случаи сексуального насилия над детьми со стороны священников, которые произошли за последние 50 лет. Местному крылу католического ордена Святого Иоанна Божьего предъявлено 131 обвинение.  В 2015 году по итогам проверки подано 97 заявлений, а в последующие годы - еще 34. При этом с жертвами так и не заключили ни одного судебного соглашения. Отмечается, что орден управлял пятью специальными школами для учеников в возрасте от 5 до 18 лет.  А польское издание "Газета Выборча" сообщает об иске против приходского священника. Его подозревают в развратных действиях в отношении несовершеннолетнего. Заявитель, которому на момент совершения предполагаемого преступления было около 14 лет, требует выплаты ущерба в 1 млн злотых. Читайте также: Ожесточенные столкновения на границе Мексики и США Европейцы устали: в Австрии и Германии требуют пересмотра отношений с Россией и Украиной Британский The Economist прогнозирует: зима убьет 150 тыс. европейцев
28.11.2022 13:40

Скандальные разоблачения попали в британскую газету "Таймс". В Ирландии расследуют случаи сексуального насилия над детьми со стороны священников, которые произошли за последние 50 лет. Местному крылу католического ордена Святого Иоанна Божьего предъявлено 131 обвинение. 

В 2015 году по итогам проверки подано 97 заявлений, а в последующие годы - еще 34. При этом с жертвами так и не заключили ни одного судебного соглашения. Отмечается, что орден управлял пятью специальными школами для учеников в возрасте от 5 до 18 лет. 

А польское издание "Газета Выборча" сообщает об иске против приходского священника. Его подозревают в развратных действиях в отношении несовершеннолетнего. Заявитель, которому на момент совершения предполагаемого преступления было около 14 лет, требует выплаты ущерба в 1 млн злотых.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =