Бундесвер не в состоянии выполнить свои обязательства в НАТО

Немецкий 393-й танковый батальон, приданный силам быстрого реагирования НАТО, столкнулся с нехваткой исправных танков "Leopard -2А7", которых должно быть минимум 30 единиц. На деле лишь 20 из 40 танков батальона находятся в исправном состоянии. Даже к концу 2023 года батальон не будет иметь нужное количество исправной техники из-за проблем с нехваткой запчастей. "Проблемы с немецкими танками для сил быстрого реагирования НАТО "могут разжечь сомнения в надежности немецкого вооружения, и Германия, скорее всего, потеряет ряд дорогостоящих контрактов на поставки своего оружия в другие страны", - отметил немецкий политик от партии "Альтернатива для Германии" Штеффен Котре.
12.03.2023 18:14

Немецкий 393-й танковый батальон, приданный силам быстрого реагирования НАТО, столкнулся с нехваткой исправных танков "Leopard -2А7", которых должно быть минимум 30 единиц.

На деле лишь 20 из 40 танков батальона находятся в исправном состоянии. Даже к концу 2023 года батальон не будет иметь нужное количество исправной техники из-за проблем с нехваткой запчастей.

"Проблемы с немецкими танками для сил быстрого реагирования НАТО "могут разжечь сомнения в надежности немецкого вооружения, и Германия, скорее всего, потеряет ряд дорогостоящих контрактов на поставки своего оружия в другие страны", - отметил немецкий политик от партии "Альтернатива для Германии" Штеффен Котре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =