Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту в Узбекистане - белорусы в числе фаворитов

1 октября утром в Узбекистане стартовал чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Белорусская сборная - одна из фаворитов первенства: ежегодно спасатели нашей страны возвращаются с призовыми местами.  Комплекты наград разыграют в ближайшие 5 дней. Первое испытание для спасателей - подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни. Женский норматив - подняться на второй этаж с 8-килограммовой лестницей-штурмовкой. Уже известно, что белоруска  Ирина Ванюк примет участие в финальном забеге по этой дисциплине.  На стадионе "Афросиаб" проходят старты у мужчин, спортсмены штурмуют башню высотой в 13 с половиной метров. В Самарканде работает и наша съемочная группа. На протяжении дня мы будем знакомить вас с последними данными с первенства мира. Читайте также: В Барановичах стартовал республиканский турнир по футболу среди женских команд Сборная Беларуси по хоккею может вернуться в элитный дивизион чемпионата мира Какая боль, какая боль - Аргентина вновь обыграла Ямайку
01.10.2022 13:05

1 октября утром в Узбекистане стартовал чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Белорусская сборная - одна из фаворитов первенства: ежегодно спасатели нашей страны возвращаются с призовыми местами. 

Комплекты наград разыграют в ближайшие 5 дней. Первое испытание для спасателей - подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни. Женский норматив - подняться на второй этаж с 8-килограммовой лестницей-штурмовкой. Уже известно, что белоруска  Ирина Ванюк примет участие в финальном забеге по этой дисциплине. 

На стадионе "Афросиаб" проходят старты у мужчин, спортсмены штурмуют башню высотой в 13 с половиной метров. В Самарканде работает и наша съемочная группа. На протяжении дня мы будем знакомить вас с последними данными с первенства мира.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =