Женская сборная Беларуси по баскетболу одержала победу на чемпионате мира

По настоящему жарко во всех смыслах - накануне было в Турции. Женская сборная Беларуси по баскетболу одержала волевую победу на чемпионате мира. В оппонентах значилась Куба, и развитие событий на паркете не предвещало ничего хорошего. Впрочем, данный топ-турнир изначально обещал стать самым сложным. Но, не смотря на все нюансы, наши девушки победили в двух матчах и вышли в раунд плей-офф.Рассказывает Андрей Иванов.В этой команде удивительным образом сочетаются две вещи: умение демонстрировать стабильно высокие результаты и нежелание щадить нервную систему болельщиков.Воскресный поединок чемпионата мира в Турции с Кубой не складывался изначально: девушки загнали себя в ситуацию, когда победить, казалось, было невозможно.Чемпионат мира в Турции для сборной - 7-й топ-турнир за 8 лет. Большей стабильностью среди игровиков никто похвастать не может. Впрочем, именно этот чемпионат изначально сулил наибольшие проблемы.Сразу 5 человек находятся в декретном отпуске. Отдавшая полжизни сборной Марина Кресс родила около месяца назад, поэтому наблюдая за игрой по телевизору, испытывала двоякие чувства.Четвертая четверть, до конца матча около 7 минут. Сборная проигрывает 54:63. У кубинок в корзину залетает практически все, наши же грешат потерями и неподготовленными бросками. Григас берет последний тайм-аут. Говорит громко, призывая активнее защищаться.В профессиональном спорте отыграть столь внушительный задел, до этого уступая на протяжении всего матча, практически не реально. Здесь, конечно, скидку можно сделать на то, что на паркете находились женщины, и у них вообще все непредсказуемо.Впрочем, это отнюдь не ключевой фактор. Хотя без доли везения не обошлось.Они включили прессинг и заставили кубинок ошибаться. А еще не дрогнули в концовке. Уверенности добавило вот это невероятное попадание Надежды Дрозд.А добыла путевку в плей-офф Екатерина Снытина.Невероятная победа, добавившая поклонникам игры немного седых волос. Но именно за это и любит спорт. 70:69, мы уже в нокаут-раунде.
29.09.2014 21:35

Женская сборная Беларуси по баскетболу одержала волевую победу на чемпионате мира. В оппонентах значилась Куба, и развитие событий на паркете не предвещало ничего хорошего

По настоящему жарко во всех смыслах - накануне было в Турции. Женская сборная Беларуси по баскетболу одержала волевую победу на чемпионате мира. В оппонентах значилась Куба, и развитие событий на паркете не предвещало ничего хорошего. Впрочем, данный топ-турнир изначально обещал стать самым сложным. Но, не смотря на все нюансы, наши девушки победили в двух матчах и вышли в раунд плей-офф.

Рассказывает Андрей Иванов.

В этой команде удивительным образом сочетаются две вещи: умение демонстрировать стабильно высокие результаты и нежелание щадить нервную систему болельщиков.

Воскресный поединок чемпионата мира в Турции с Кубой не складывался изначально: девушки загнали себя в ситуацию, когда победить, казалось, было невозможно.

Чемпионат мира в Турции для сборной - 7-й топ-турнир за 8 лет. Большей стабильностью среди игровиков никто похвастать не может. Впрочем, именно этот чемпионат изначально сулил наибольшие проблемы.

Сразу 5 человек находятся в декретном отпуске. Отдавшая полжизни сборной Марина Кресс родила около месяца назад, поэтому наблюдая за игрой по телевизору, испытывала двоякие чувства.

Четвертая четверть, до конца матча около 7 минут. Сборная проигрывает 54:63. У кубинок в корзину залетает практически все, наши же грешат потерями и неподготовленными бросками. Григас берет последний тайм-аут. Говорит громко, призывая активнее защищаться.

В профессиональном спорте отыграть столь внушительный задел, до этого уступая на протяжении всего матча, практически не реально. Здесь, конечно, скидку можно сделать на то, что на паркете находились женщины, и у них вообще все непредсказуемо.

Впрочем, это отнюдь не ключевой фактор. Хотя без доли везения не обошлось.

Они включили прессинг и заставили кубинок ошибаться. А еще не дрогнули в концовке. Уверенности добавило вот это невероятное попадание Надежды Дрозд.

А добыла путевку в плей-офф Екатерина Снытина.

Невероятная победа, добавившая поклонникам игры немного седых волос. Но именно за это и любит спорт. 70:69, мы уже в нокаут-раунде.