Юбилейный и самый многочисленный. Рождественский турнир любителей хоккея стартует в Беларуси

15-й, юбилейный и самый многочисленный. В Минске сегодня четырьмя поединками стартует Рождественский турнир среди любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Почти все команды уже прибыли в нашу столицу. Некоторые даже успели опробовать лед "Чижовка-Арены" на двух ледовых площадках, на которых и пройдут все матчи. Рождественский турнир давно получил статус неофициального чемпионата мира. И состав, и количество участников в этом году подсказывает, что интрига сохранится вплоть до финальной стадии. Первыми на лед выйдут швейцарцы и словаки, а также команда ОАЭ и сборная Балкан. После церемонии открытия финны проэкзаменуют немцев. В 7 вечера хозяева встретятся с командой Международной федерации хоккея. Трансляция этого поединка и торжественной части начнется на "Беларусь 5" в 19:50. Параллельно матчам Рождественского турнира сегодня стартует и финальный этап детских любительских соревнований "Золотая шайба". На сегодня запланированы 4 поединка, два из которых примет малая арена в Чижовке. В 10:30 начнется встреча команд из Солигорска и Гродно, а в 15:30 здесь же сыграют ребята из Центрального района Минска и города Жлобина. Еще два поединка пройдут во Дворце спорта. Горки встретятся с хоккеистами Партизанского района столицы, а Витебск померяется силами с Кобрином.  Смотреть прямые трансляции республиканских соревнований "Золотая шайба" можно на нашем сайте.
03.01.2019 07:10

15-й, юбилейный и самый многочисленный. В Минске сегодня четырьмя поединками стартует Рождественский турнир среди любителей хоккея на приз Президента Беларуси.

Почти все команды уже прибыли в нашу столицу. Некоторые даже успели опробовать лед "Чижовка-Арены" на двух ледовых площадках, на которых и пройдут все матчи. Рождественский турнир давно получил статус неофициального чемпионата мира. И состав, и количество участников в этом году подсказывает, что интрига сохранится вплоть до финальной стадии.
Первыми на лед выйдут швейцарцы и словаки, а также команда ОАЭ и сборная Балкан. После церемонии открытия финны проэкзаменуют немцев. В 7 вечера хозяева встретятся с командой Международной федерации хоккея. Трансляция этого поединка и торжественной части начнется на "Беларусь 5" в 19:50.

Золотая шайба

Параллельно матчам Рождественского турнира сегодня стартует и финальный этап детских любительских соревнований "Золотая шайба". На сегодня запланированы 4 поединка, два из которых примет малая арена в Чижовке. В 10:30 начнется встреча команд из Солигорска и Гродно, а в 15:30 здесь же сыграют ребята из Центрального района Минска и города Жлобина. Еще два поединка пройдут во Дворце спорта. Горки встретятся с хоккеистами Партизанского района столицы, а Витебск померяется силами с Кобрином. 

Смотреть прямые трансляции республиканских соревнований "Золотая шайба" можно на нашем сайте.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =