XVII Международный турнир по плаванию "Кубок Владимира Сальникова" стартовал в Санкт-Петербурге

В санкт-петербургском спорткомплексе "Невская волна" стартовал XVII Международный турнир по плаванию на короткой воде "Кубок Владимира Сальникова". Белорусская команда рассматривает этот турнир как этап подготовки к чемпионату мира. На февральском чемпионате мира в Катаре можно выполнять олимпийский норматив. Допуск на летние Игры в Париже МОК белорусам дал. А разрешение выступать в нейтральном статусе от World Aquatics сейчас имеют семь человек. К Илье Шимановичу, Анастасии Шкурдай, Алине Змушко и Анастасии Кулешовой недавно присоединились Григорий Пекарский, Виктор Стаселович и Руслан Скоморошко. Кубок Владимира Сальникова завершает календарный год. На турнир заявились спортсмены из двенадцати стран. И, безусловно, на состязания приехала вся плавательная элита России - от Колесникова и Рылова до Ефимовой и Чикуновой. Интерес зрителей к соревнованиям огромный. Вход на трибуны по бесплатным билетам. И все абонементы были разобраны еще за четыре дня до старта. 13 медальных комплектов были разыграны в первый день соревнований. Успешного выступления ждали сегодня от Ильи Шимановича. Лидер сборной Беларуси на дистанции 50 метров брассом стал первым. В совокупности еще 28 комплектов наград найдут своих обладателей в ближайшие два дня. Читайте также: Хоккейная команда Президента Беларуси выиграла третий матч в новом сезоне Кубок СНГ по зимнему плаванию проходит в Минском районе Беларусь или Россия. Кому достанется Кубок Первого канала по хоккею в 2023 году?
16.12.2023 21:30

В санкт-петербургском спорткомплексе "Невская волна" стартовал XVII Международный турнир по плаванию на короткой воде "Кубок Владимира Сальникова". Белорусская команда рассматривает этот турнир как этап подготовки к чемпионату мира.

На февральском чемпионате мира в Катаре можно выполнять олимпийский норматив. Допуск на летние Игры в Париже МОК белорусам дал. А разрешение выступать в нейтральном статусе от World Aquatics сейчас имеют семь человек. К Илье Шимановичу, Анастасии Шкурдай, Алине Змушко и Анастасии Кулешовой недавно присоединились Григорий Пекарский, Виктор Стаселович и Руслан Скоморошко.

XVII Международный турнир по плаванию "Кубок Владимира Сальникова" стартовал в Санкт-Петербурге

Кубок Владимира Сальникова завершает календарный год. На турнир заявились спортсмены из двенадцати стран. И, безусловно, на состязания приехала вся плавательная элита России - от Колесникова и Рылова до Ефимовой и Чикуновой. Интерес зрителей к соревнованиям огромный. Вход на трибуны по бесплатным билетам. И все абонементы были разобраны еще за четыре дня до старта.

13 медальных комплектов были разыграны в первый день соревнований. Успешного выступления ждали сегодня от Ильи Шимановича. Лидер сборной Беларуси на дистанции 50 метров брассом стал первым.

В совокупности еще 28 комплектов наград найдут своих обладателей в ближайшие два дня.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =