Во всем мире сегодня отмечают Международный день спорта ради развития и мира

Решение о появлении в календаре такого праздника было принято два года назад во время Генассамблеи ООН. Яркое подтверждение того, что Беларусь спортивная страна - громкие победы наших спортсменов. Дарья Домрачева - посол доброй воли Программы развития ООН в Беларуси. Максим Мирный - на аналогичной роли в ЮНИСЕФ. Спорт - это сила, которая объединяет людей. Подтверждение этому можно было увидеть во время чемпионата мира по хоккею в Минске или любого другого турнира, который принимает Беларусь. В нашей стране богатейший опыт по организации крупнейших международных стартов. И если, к примеру, до сих пор в воздухе висит вопрос - быть или не быть Олимпийским играм в Рио, то европейский юношеский олимпийский фестиваль, который запланирован на 2019 год в Минске, можно проводить хоть сегодня. В этом году Беларусь станет домашней площадкой для многих международных турниров. Это чемпионат мира по футзалу и чемпионат Европы по художественной гимнастике, финал Кубка мира по современному пятиборью и молодежный чемпионат Европы по баскетболу в формате три на три. 
06.04.2015 19:08

Решение о появлении в календаре такого праздника было принято два года назад во время Генассамблеи ООН. Яркое подтверждение того, что Беларусь спортивная страна - громкие победы наших спортсменов. Дарья Домрачева - посол доброй воли Программы развития ООН в Беларуси. Максим Мирный - на аналогичной роли в ЮНИСЕФ. Спорт - это сила, которая объединяет людей. Подтверждение этому можно было увидеть во время чемпионата мира по хоккею в Минске или любого другого турнира, который принимает Беларусь. В нашей стране богатейший опыт по организации крупнейших международных стартов. И если, к примеру, до сих пор в воздухе висит вопрос - быть или не быть Олимпийским играм в Рио, то европейский юношеский олимпийский фестиваль, который запланирован на 2019 год в Минске, можно проводить хоть сегодня.

В этом году Беларусь станет домашней площадкой для многих международных турниров. Это чемпионат мира по футзалу и чемпионат Европы по художественной гимнастике, финал Кубка мира по современному пятиборью и молодежный чемпионат Европы по баскетболу в формате три на три. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =