Виктория Азаренко штурмует очередную вершину

Сегодня вторая ракетка мира стартовала на третьем из четырех в сезоне турнира Большого шлема - Уимблдоне. Первая же игра стала героической для нашей спортсменки. Получив травму во втором сете, она продолжила борьбу с молодой португальской теннисисткой и добилась победы. Теперь многое будет зависеть от здоровья белоруски.На 127-й по счету розыгрыш самого старого теннисного соревнования приехали все сильнейшие спортсмены и спортсменки планеты. Одна из причин - рекордный призовой фонд. В истории тенниса столько еще не платили ни на одном турнире.Павел Капуцкий об этом и других нюансах стартующего Уимблдона. Борьбу за серебряную салатницу Азаренко начала встречей с 20-летней спортсменкой из Португалии Марией Жуан Кёллер. Виктория победила. По счету легко, 6:1, 6:2. На самом деле матч получился суперсложным для Азаренко. В начале второго сета она поскользнулась.Хромая, через боль она все-таки продолжила борьбу и добилась своего.В следующем раунде - послезавтра - белоруска, если позволит здоровье, сразится с итальянкой Флавией Пенетта. Серена Уильямс находится в другой половине сетки, поэтому до финала Виктория с ней не сыграет. Встреча с Шараповой если и случится, то не раньше полуфинала.Призовой фонд в 35 миллионов долларов - это абсолютный рекорд. В случае победы в Лондоне Азаренко получит 2 миллиона 400 тысяч в американской валюте. Правда, отнюдь не белоруска главный фаворит в женском одиночном разряде. Американка Серена Уильямс нынче громит всех. В прошлом году именно она выбила Азаренко в полуфинале. Два года назад уроженка Минска также остановилась в шаге от решающего матча. А вот в финале не играла ни разу.За несколько дней до старта турнира спортсменки собрались на традиционной вечеринке. Все в вечерних платьях, мило общаются, будто и не соперницы. Здесь и Серена и две ее главные конкурентки: вторая ракетка мира Азаренко и третья - Шарапова. Ни белоруска, ни россиянка в этом году на травяном покрытии еще не выступали, а потому первые встречи уйдут на адаптацию.Виктория Азаренко, вторая ракетка мира: На травяном покрытии совершенно не такое движение, как на грунтовом. Здесь нельзя скользить, очень низкий отскок мяча. Так что надо менять точку удара. Нужно стараться играть быстрее и агрессивнее. Иногда на траве бывают непредсказуемые отскоки, надо быть готовой ко всему.Телеканал Беларусь 2 покажет все матчи Азаренко на турнире. Кроме того, начиная со вторника, вниманию любителей тенниса 52-минутные дневники Уимблдона с обзором самых интересных матчей в мужском и женском разрядах. Следите за программой.
24.06.2013 21:25

Сегодня вторая ракетка мира стартовала на третьем из четырех в сезоне турнира Большого шлема - Уимблдоне

Сегодня вторая ракетка мира стартовала на третьем из четырех в сезоне турнира Большого шлема - Уимблдоне. Первая же игра стала героической для нашей спортсменки. Получив травму во втором сете, она продолжила борьбу с молодой португальской теннисисткой и добилась победы. Теперь многое будет зависеть от здоровья белоруски.

На 127-й по счету розыгрыш самого старого теннисного соревнования приехали все сильнейшие спортсмены и спортсменки планеты. Одна из причин - рекордный призовой фонд. В истории тенниса столько еще не платили ни на одном турнире.

Павел Капуцкий об этом и других нюансах стартующего Уимблдона.

Борьбу за серебряную салатницу Азаренко начала встречей с 20-летней спортсменкой из Португалии Марией Жуан Кёллер. Виктория победила. По счету легко, 6:1, 6:2. На самом деле матч получился суперсложным для Азаренко. В начале второго сета она поскользнулась.

Хромая, через боль она все-таки продолжила борьбу и добилась своего.

В следующем раунде - послезавтра - белоруска, если позволит здоровье, сразится с итальянкой Флавией Пенетта. Серена Уильямс находится в другой половине сетки, поэтому до финала Виктория с ней не сыграет. Встреча с Шараповой если и случится, то не раньше полуфинала.

Призовой фонд в 35 миллионов долларов - это абсолютный рекорд. В случае победы в Лондоне Азаренко получит 2 миллиона 400 тысяч в американской валюте. Правда, отнюдь не белоруска главный фаворит в женском одиночном разряде. Американка Серена Уильямс нынче громит всех. В прошлом году именно она выбила Азаренко в полуфинале. Два года назад уроженка Минска также остановилась в шаге от решающего матча. А вот в финале не играла ни разу.

За несколько дней до старта турнира спортсменки собрались на традиционной вечеринке. Все в вечерних платьях, мило общаются, будто и не соперницы. Здесь и Серена и две ее главные конкурентки: вторая ракетка мира Азаренко и третья - Шарапова. Ни белоруска, ни россиянка в этом году на травяном покрытии еще не выступали, а потому первые встречи уйдут на адаптацию.

Виктория Азаренко, вторая ракетка мира: На травяном покрытии совершенно не такое движение, как на грунтовом. Здесь нельзя скользить, очень низкий отскок мяча. Так что надо менять точку удара. Нужно стараться играть быстрее и агрессивнее. Иногда на траве бывают непредсказуемые отскоки, надо быть готовой ко всему.

Телеканал Беларусь 2 покажет все матчи Азаренко на турнире. Кроме того, начиная со вторника, вниманию любителей тенниса 52-минутные дневники Уимблдона с обзором самых интересных матчей в мужском и женском разрядах. Следите за программой.