В эти дни бизнесмены и чиновники Беларуси и Вьетнама собрались в Минске на бизнес-форум

Они обсудят перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Так, уже в ноябре вьетнамский рис появится на прилавках наших магазинов, заинтересована Беларусь и в импорте вьетнамских морепродуктов. А чайная ассоциация предлагает построить у нас фабрику по фасовке и упаковке чая.О чем еще вели речь деловые круги двух стран, расскажет Юлия Плытник.Белорусско-вьетнамский бизнес-форум собрал 36 вьетнамских компаний, осуществляющих деятельность по энергетике, строительству и информационным технологиям. А в ходе контактно-кооперационной биржи белорусские компании провели переговоры с вьетнамскими коллегами по наиболее перспективным направлениям двустороннего сотрудничества.На денежной купюре Вьетнама в 10 донгов изображен трактор Беларус как свидетельство тесного сотрудничества в 80-х советских годах. Современные бизнесмены и официальные лица двух стран мечтают повторить тот успех. На бизнес-форуме озвучены десятки деловых предложений.Евгений Москалев, заместитель начальника управления экспорта продукции предприятия: Требование партнеров - это веяние рынка. Мы возлагаем большие надежды на новые шины карьерной техники - наш новый продукт.За первое полугодие 2013 года товарооборот двух стран вырос на 2 %. В основном Вьетнам экспортирует в Беларусь морепродукты, рис, каучук, а импортирует калийное удобрение, машины, оборудование и запчасти. Также с начала 2013-го обе страны обсуждают соглашение о зоне свободной торговли между Вьетнамом и Таможенным союзом.Вьетнамские бизнесмены делают первые шаги в сотрудничестве с белорусскими коллегами. Пока это только начало. Ждем результатов.
11.09.2013 15:09

Они обсудят перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Так, уже в ноябре вьетнамский рис появится на прилавках наших магазинов, заинтересована Беларусь и в импорте вьетнамских морепродуктов. А чайная ассоциация предлагает построить у нас фабрику по фасовке и упаковке чая.

Они обсудят перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Так, уже в ноябре вьетнамский рис появится на прилавках наших магазинов, заинтересована Беларусь и в импорте вьетнамских морепродуктов. А чайная ассоциация предлагает построить у нас фабрику по фасовке и упаковке чая.

О чем еще вели речь деловые круги двух стран, расскажет Юлия Плытник.

Белорусско-вьетнамский бизнес-форум собрал 36 вьетнамских компаний, осуществляющих деятельность по энергетике, строительству и информационным технологиям. А в ходе контактно-кооперационной биржи белорусские компании провели переговоры с вьетнамскими коллегами по наиболее перспективным направлениям двустороннего сотрудничества.

На денежной купюре Вьетнама в 10 донгов изображен трактор Беларус как свидетельство тесного сотрудничества в 80-х советских годах. Современные бизнесмены и официальные лица двух стран мечтают повторить тот успех. На бизнес-форуме озвучены десятки деловых предложений.

Евгений Москалев, заместитель начальника управления экспорта продукции предприятия: Требование партнеров - это веяние рынка. Мы возлагаем большие надежды на новые шины карьерной техники - наш новый продукт.

За первое полугодие 2013 года товарооборот двух стран вырос на 2 %. В основном Вьетнам экспортирует в Беларусь морепродукты, рис, каучук, а импортирует калийное удобрение, машины, оборудование и запчасти. Также с начала 2013-го обе страны обсуждают соглашение о зоне свободной торговли между Вьетнамом и Таможенным союзом.

Вьетнамские бизнесмены делают первые шаги в сотрудничестве с белорусскими коллегами. Пока это только начало. Ждем результатов.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =