В Уфе официально открыт второй этап Кубка Содружества по биатлону. Какие достижения у белорусских спортсменов?

Многие башкирские обычаи и традиции ушли не только в местный народ. Взять тот же сабантуй. Отмечается как праздник сельского хозяйства, как и белорусские "Дожинки". Но слово используют даже в наших широтах. Сабантуй отчасти случился и сегодня. Официально второй этап Кубка Содружества в Уфе открыли на второй соревновательный день. Местные мальчишки и девчонки исполнили гимн Республики Беларусь. Белорусских спортсменов здесь особенно ждали, отсюда и повышенное внимание к тому же Дмитрию Лазовскому. Второй этап Кубка Содружества по биатлону в Уфе Мужская гонка преследования была похожа на остросюжетный фильм с элементами детектива. Во-первых, чистая стрельба лежа вывела Антона Смольского с 18-й позиции на четвертую-пятую, но успеха развить, к сожалению, не удалось. Главным ньюсмейкером гонки во время стрельбы стоя тем временем становился харизматичный Дмитрий Лазовский. Его мишени закрывал российский спортсмен Петр Пащенко, произошла заминка, но главное - судейская коллегия все пересчитала, и Лазовский второй день кряду оказался в элитном пуле атлетов цветочной церемонии. Сегодня он шестой. Немного обидно за Макса Воробья. Финишировал шестым после довольно качественной гонки, но подвинул его именно Лазовский. Холод ощущался и сегодня. Но зрители, как и Дедушка Мороз, были горячи. Открытие этапа стало своеобразным местным сабантуем. В воскресенье, 17 декабря, финальный день уфимского этапа. Яркие масс-старты покажет телеканал "Беларусь 5". Среди девушек сегодня равных не было россиянке Тамаре Дербушевой. На золото до заключительной стойки претендовала и белоруска Анна Сола, но чуть смазала итоговый результат, пробившись с 4-го места в цветочную церемонию. Антону Смольскому - 27 лет! Антону Смольскому сегодня исполнилось 27 лет. Вся страна уже привыкла к его успехам, достижениям и самое главное - спортивному мастерству. Антон уже достиг для этого вида спорта больших успехов, завоевав медали этапов Кубка мира, серебро Олимпиады в Пекине, в прошлом сезоне до последнего сражался за победу в общем зачете Кубка Содружества. Смольский - это белорусский бренд. Вырос здесь, сделал первые шаги и из обычного копыльского мальчишки стал лидером белорусского биатлона и заметным атлетом в мировом спорте. Желаем Антону долгой спортивной карьеры! Читайте также: Хоккейная команда Президента Беларуси выиграла третий матч в новом сезоне Кубок СНГ по зимнему плаванию проходит в Минском районе Беларусь или Россия. Кому достанется Кубок Первого канала по хоккею в 2023 году?
16.12.2023 21:20

Многие башкирские обычаи и традиции ушли не только в местный народ. Взять тот же сабантуй. Отмечается как праздник сельского хозяйства, как и белорусские "Дожинки". Но слово используют даже в наших широтах. Сабантуй отчасти случился и сегодня.

В Уфе официально открыт второй этап Кубка Содружества по биатлону. Какие достижения у белорусских спортсменов?

Официально второй этап Кубка Содружества в Уфе открыли на второй соревновательный день. Местные мальчишки и девчонки исполнили гимн Республики Беларусь. Белорусских спортсменов здесь особенно ждали, отсюда и повышенное внимание к тому же Дмитрию Лазовскому.

Второй этап Кубка Содружества по биатлону в Уфе

Мужская гонка преследования была похожа на остросюжетный фильм с элементами детектива. Во-первых, чистая стрельба лежа вывела Антона Смольского с 18-й позиции на четвертую-пятую, но успеха развить, к сожалению, не удалось. Главным ньюсмейкером гонки во время стрельбы стоя тем временем становился харизматичный Дмитрий Лазовский. Его мишени закрывал российский спортсмен Петр Пащенко, произошла заминка, но главное - судейская коллегия все пересчитала, и Лазовский второй день кряду оказался в элитном пуле атлетов цветочной церемонии. Сегодня он шестой.

В Уфе официально открыт второй этап Кубка Содружества по биатлону. Какие достижения у белорусских спортсменов?

Немного обидно за Макса Воробья. Финишировал шестым после довольно качественной гонки, но подвинул его именно Лазовский.

Холод ощущался и сегодня. Но зрители, как и Дедушка Мороз, были горячи. Открытие этапа стало своеобразным местным сабантуем.

В воскресенье, 17 декабря, финальный день уфимского этапа. Яркие масс-старты покажет телеканал "Беларусь 5".

В Уфе официально открыт второй этап Кубка Содружества по биатлону. Какие достижения у белорусских спортсменов?

Среди девушек сегодня равных не было россиянке Тамаре Дербушевой. На золото до заключительной стойки претендовала и белоруска Анна Сола, но чуть смазала итоговый результат, пробившись с 4-го места в цветочную церемонию.

Антону Смольскому - 27 лет!

Антону Смольскому сегодня исполнилось 27 лет. Вся страна уже привыкла к его успехам, достижениям и самое главное - спортивному мастерству. Антон уже достиг для этого вида спорта больших успехов, завоевав медали этапов Кубка мира, серебро Олимпиады в Пекине, в прошлом сезоне до последнего сражался за победу в общем зачете Кубка Содружества. Смольский - это белорусский бренд. Вырос здесь, сделал первые шаги и из обычного копыльского мальчишки стал лидером белорусского биатлона и заметным атлетом в мировом спорте. Желаем Антону долгой спортивной карьеры!


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =