В Национальном аэропорту Минск сегодня встречали героев Олимпиады

Самолет прибыл в аэропорт с заметной задержкой. Из Сочи было сложно вылететь из-за тумана и большого скопления лайнеров отбывающих олимпийских делегаций. Но тем сильнее ждали триумфаторов на Родине. Глава государства Александр Лукашенко распорядился отправить за белорусской командой президентский самолет. Впервые в истории суверенной Беларуси олимпийцев чествуют на столь высоком уровне. Оркестр роты почетного караула исполнил марш Героям спорта. В правительственном зале олимпийских чемпионов ожидали родственники, друзья, официальные лица, представители спортивных федераций, журналисты. Небывалый интерес к мероприятию вынудил организаторов ввести даже специальную аккредитацию. В аэропорту была организована мини-пресс-конференция для СМИ, после чего спортсмены вышли в фан-зону.Цветы, плакаты, флаги - те, кто на протяжении 17 февральских дней болел за белорусов, пришли лично выразить свое восхищение небывалым успехом олимпийской сборной. Попав в десятку лучших, национальный олимпийский рекорд был превышен сразу в несколько раз. И 5 золотых медалей - долгожданный ответ спортсменов на затраченные усилия и вложенные средства государства в ожидании высоких достижений.Из аэропорта герои Олимпиады и тренеры отправились на площадь Победы, где возложили цветы к обелиску, а затем в Национальный олимпийский комитет. Завтра победителей и призеров Олимпийских игр в Сочи примет Глава государства Александр Лукашенко.Триумф Беларуси на Олимпиаде и возвращение спортсменов домой - сегодня главная тема Панорамы. Смотрите информационный канал в 9 вечера на Беларусь 1.
24.02.2014 19:05

Самолет прибыл в аэропорт с заметной задержкой. Из Сочи было сложно вылететь из-за тумана и большого скопления лайнеров отбывающих олимпийских делегаций.

Самолет прибыл в аэропорт с заметной задержкой. Из Сочи было сложно вылететь из-за тумана и большого скопления лайнеров отбывающих олимпийских делегаций. Но тем сильнее ждали триумфаторов на Родине.


Глава государства Александр Лукашенко распорядился отправить за белорусской командой президентский самолет. Впервые в истории суверенной Беларуси олимпийцев чествуют на столь высоком уровне. Оркестр роты почетного караула исполнил марш Героям спорта. В правительственном зале олимпийских чемпионов ожидали родственники, друзья, официальные лица, представители спортивных федераций, журналисты. Небывалый интерес к мероприятию вынудил организаторов ввести даже специальную аккредитацию. В аэропорту была организована мини-пресс-конференция для СМИ, после чего спортсмены вышли в фан-зону.


Цветы, плакаты, флаги - те, кто на протяжении 17 февральских дней болел за белорусов, пришли лично выразить свое восхищение небывалым успехом олимпийской сборной. Попав в десятку лучших, национальный олимпийский рекорд был превышен сразу в несколько раз. И 5 золотых медалей - долгожданный ответ спортсменов на затраченные усилия и вложенные средства государства в ожидании высоких достижений.


Из аэропорта герои Олимпиады и тренеры отправились на площадь Победы, где возложили цветы к обелиску, а затем в Национальный олимпийский комитет. Завтра победителей и призеров Олимпийских игр в Сочи примет Глава государства Александр Лукашенко.


Триумф Беларуси на Олимпиаде и возвращение спортсменов домой - сегодня главная тема Панорамы. Смотрите информационный канал в 9 вечера на Беларусь 1.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =