9 ведущих вузов Беларуси и 12 представителей: в Минске выбрали "Студента года"

Кто признан "Студентом года" белорусской столицы? Победителя определили во время финала городского этапа республиканского конкурса. На сцене Дворца железнодорожников сошлись 12 представителей девяти ведущих вузов страны: инженеры, экономисты, медики, пилоты и педагоги. Участники прошли три конкурсных этапа. Они защищали свои проекты, соревновались в ораторском мастерстве и показывали творческие номера. Как лучше презентовать себя, подсказывали эксперты на мастер-классах во время двухнедельной подготовки к финалу. Ольга Шкадинская, студентка Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка: Еще год назад я здесь была в качестве зрителя и подумала: хорошо бы было поучаствовать. И так сложилось, что я целый год работала, трудилась, я активистка своего университета, и мне предложили представить наш вуз. Конечно, я сразу согласилась, и теперь я здесь. Артем Линкевич, студент Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники: Мне очень близки такие мероприятия, дух соперничества, сплоченности и, конечно же, новые знакомства. Круто, когда тебя окружает команда таких творческих и креативных ребят. Роман Бондарук, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: Наша задача - объединить молодежь. На отборочном этапе мы видим, что ребята создают новые совместные проекты. Мы надеемся, что каждый год молодежь будет узнавать про конкурс, приходить и представлять свое учреждение. Победительницей городского этапа конкурса стала студентка Белорусского медуниверситета Юлия Левина. Она, а также еще двое призеров представят Минск в финале - на республиканском этапе конкурса. Читайте также: Сергеенко: Благодаря поддержке государства студотрядовское движение в Беларуси с каждым годом приобретает размах Лукашенко на празднике выпускников: Не упустите свою землю, другой у вас не будет Выпускник Максим Завадский: Будущее Беларуси будет строиться на незыблемых и прочных основах, созданных народом
03.11.2023 11:45

Кто признан "Студентом года" белорусской столицы? Победителя определили во время финала городского этапа республиканского конкурса. На сцене Дворца железнодорожников сошлись 12 представителей девяти ведущих вузов страны: инженеры, экономисты, медики, пилоты и педагоги. Участники прошли три конкурсных этапа. Они защищали свои проекты, соревновались в ораторском мастерстве и показывали творческие номера. Как лучше презентовать себя, подсказывали эксперты на мастер-классах во время двухнедельной подготовки к финалу.


Ольга Шкадинская, студентка Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка:

Еще год назад я здесь была в качестве зрителя и подумала: хорошо бы было поучаствовать. И так сложилось, что я целый год работала, трудилась, я активистка своего университета, и мне предложили представить наш вуз. Конечно, я сразу согласилась, и теперь я здесь.


Артем Линкевич, студент Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники:

Мне очень близки такие мероприятия, дух соперничества, сплоченности и, конечно же, новые знакомства. Круто, когда тебя окружает команда таких творческих и креативных ребят.


Роман Бондарук, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ:

Наша задача - объединить молодежь. На отборочном этапе мы видим, что ребята создают новые совместные проекты. Мы надеемся, что каждый год молодежь будет узнавать про конкурс, приходить и представлять свое учреждение.

Победительницей городского этапа конкурса стала студентка Белорусского медуниверситета Юлия Левина. Она, а также еще двое призеров представят Минск в финале - на республиканском этапе конкурса.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =