Беларусь выступает за дальнейшее всестороннее углубление связей с Казахстаном

Беларусь выступает за дальнейшее всестороннее углубление связей с Казахстаном как на двусторонней основе, так и в интеграционном формате. Об этом шла речь сегодня на встрече главы Администрации Президента Беларуси Натальи Кочановой с госсекретарем Казахстана Гульшарой Абдыкаликовой. Стороны обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений. Особый импульс отношениям придал визит белорусского лидера в июне в Астану и его участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, а также в специализированной выставке "ЭКСПО-2017". Также Беларусь и Казахстан отмечают в этом году 25 лет установления дипотношений. У двух стран - десятки совместных проектов: от машиностроения до науки и культуры. Госсекретарь Казахстана Гульшара Абдыкаликова впервые примет участие в знаковом событии в жизни Беларуси - церемонии торжественного открытия фестиваля «Славянский базар в Витебске». Стороны обсудили также возможность будущих личных встреч на полях международных мероприятий. В частности, госсекретарь Казахстана пригласила Наталью Кочанову принять участие в международном форуме "Женщины за энергию будущего", который откроется 31 августа в Астане в рамках "ЭКСПО-2017".
12.07.2017 19:01

Беларусь выступает за дальнейшее всестороннее углубление связей с Казахстаном как на двусторонней основе, так и в интеграционном формате.

Об этом шла речь сегодня на встрече главы Администрации Президента Беларуси Натальи Кочановой с госсекретарем Казахстана Гульшарой Абдыкаликовой. Стороны обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений.

Особый импульс отношениям придал визит белорусского лидера в июне в Астану и его участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, а также в специализированной выставке "ЭКСПО-2017". Также Беларусь и Казахстан отмечают в этом году 25 лет установления дипотношений. У двух стран - десятки совместных проектов: от машиностроения до науки и культуры.

Госсекретарь Казахстана Гульшара Абдыкаликова впервые примет участие в знаковом событии в жизни Беларуси - церемонии торжественного открытия фестиваля «Славянский базар в Витебске». Стороны обсудили также возможность будущих личных встреч на полях международных мероприятий. В частности, госсекретарь Казахстана пригласила Наталью Кочанову принять участие в международном форуме "Женщины за энергию будущего", который откроется 31 августа в Астане в рамках "ЭКСПО-2017".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =